Клуб любителей Nissan March
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Какие автомобили нравятся известным политикам?

 

Какие автомобили нравятся известным политикам?

В целом, у политиков есть личные водители и большие черные лимузины. Но когда они уходят со сцены, знаменитости попадают на интересные модели. Вот некоторые любопытные комбинации политических автомобилей, с которыми мы сталкивались в Интернете.

Официально королева Великобритании не имеет водительских прав, но вряд ли на острове есть полицейский, который остановит ее для проверки, если она решит водить машину. Во время Второй мировой войны Елизавета II участвовала в женских добровольческих отрядах и прошла курс медицинского автомеханика. Она даже получила сертификат и теоретически может работать в автосервисе.

Долгое время королева каталась на Land Rover Defender 90, но и сидела за рулем совершенно современного Range Rover, у которого, видимо, есть небольшие проблемы. Скорее всего из-за отсутствия достаточного обзора того, где она сидела.

Что может привлечь девушек больше, чем известный актер? Ну что ж - известный актер, который впоследствии стал президентом США. Да, это примерно 40-й президент Рональд Рейган, который водит свой Jeep CJ-8 Scrambler на этих фотографиях.

Другие бывшие главы государств могут похвастаться интересными автомобилями. Например, у Линдона Джонсона был автомобиль-амфибия Amphicar, а Биллу Клинтону в течение многих лет нравился синий кабриолет Mustang, построенный в 1967 году, однако автомобиль Рейгана гораздо более впечатляющий.

Известно, что Адольф Гитлер любил роскошь жизни. Будучи еще в тюрьме и без денег, будущий фюрер отправляет письмо дилеру Mercedes-Benz в Мюнхене с просьбой предоставить ему кредит на покупку Mercedes-Benz 11/40. Гитлер давно мечтал об этом автомобиле, но его дилер отказывается.

Однако, когда дело доходит до Германии, приобретение такой машины фюрера не является проблемой. Гитлер владеет целым парком моделей Mercedes-Benz, жертвуя некоторые из них главам государств из разных стран. Один из них идет к королю Непала, который сталкивается с серьезной проблемой. В то время в стране не было дорог, и 10 сильным мужчинам приходилось таскать машину за спиной.

Вот еще один американский президент. Как выглядит настоящий техасец, Джордж Буш бегает по большим пикапам. Даже во время своего правления Буш часто водит свою машину на свое ранчо. В другом месте его безопасность не позволяет ему.

Бывший президент большой поклонник Ford, с несколькими моделями. Самым впечатляющим является SuperCrew F-150 King Ranch 2009 года. Пикап был недавно продан на благотворительном аукционе, где за него было заплачено 300 000 долларов.

Главы французских государств любят Citroen. Первый в истории DS буквально спасает жизнь Шарля де Голля. В 1962 году автоколонна президента была атакована в пригороде Парижа, и только быстрый отклик водителя и качества машины позволили де Голлю вырваться из ситуации. В машину было выпущено более 150 пуль, попавших в корпус. Однако никто из гонщиков в машине не пострадал.

Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер купил свой первый Hummer H1 в 1992 году после того, как только что была выпущена гражданская версия военной машины. Вес 2,9 тонны и ширина 2 метра идеально соответствуют изображению звезды.

В автопарке знаменитого актера и культуриста огромное количество машин. Однако среди них есть семь различных моделей Hummer общей стоимостью более 800 000 долларов.

Этот список был бы невозможен без президента России Владимира Путина. Джунгли Нивы созданы специально для него. Под капотом находится 1,9-литровый 140-сильный бензиновый двигатель. Коробка передач также является особой разработкой, работающей со сцеплением Valeo.

Передняя подвеска автомобиля от Chevrolet Niva. Кроме того, в джунглях есть прочные мосты и балки задних мостов, газовые амортизаторы и специальная лебедка.

Во время ливийской революции в бункере Муаммара Каддафи был обнаружен очень интересный Fiat 500. Стоимость машины, которая была преобразована студией Castagna в электромобиль, составляет 130 000 долларов.

Машина была представлена в 2009 году. Порт для зарядки был спрятан за специальным логотипом с изображением африканского континента и названием Ливия. Машина поставляется с набором литий-ионных аккумуляторов, которые обеспечивают переход от одного заряда 250 км. Говорят, что они настолько инновационные, что их можно полностью зарядить за 10 минут.

В 2012 году президент Туркменистана Гарбангули Бердымухамедов принял участие в автомобильной гонке и решил, что может принять в ней участие. Он не только участвовал, но и побеждал профессиональных гонщиков после появления на трассе с гиперкаром Bugatti Veyron.

После окончания гонки добросовестно глава государства подарил местному комитету по туризму и спорту автомобиль, окрашенный в цвета государственного флага Туркменистана. Там, где они до сих пор не могут поверить, это правда.

Покойный Нельсон Мандела - один из самых известных правозащитников, который провел 27 лет в тюрьме. После падения апартеида подразделение Daimler Chrysler в Южной Африке решило изготовить и подарить Манделе специальный Mercedes S-класса W12.

Машина полностью собрана вручную. Ярко-красный 500SE имеет выгравированный африканский флаг и личный значок с инициалами Манделы. Уровень сборки настолько высок, что это, пожалуй, самый качественный Mercedes из когда-либо выпущенных.