Клуб любителей Nissan March
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Замена масла двигателя.

 

Замена масла двигателя.

 

Увы, одним бензином сыт не будешь, точнее автомобиль сыт не будет. Ему постоянно что-то нужно от своего владельца: диагностика, ремонт, замена деталей, профилактика, замена жидкостей, о последнем и пойдет речь в данной статье.

Одной из самых важных жидкостей в автомобиле можно по праву назвать моторное масло. Именно оно обеспечивает износоустойчивость двигателя, его работоспособность и долговечность. И масло необходимо менять – очевидность. Но вопрос в том, делать это самому или же на специализированном сервисе?

Безусловно, как специалисты мы советуем Вам всегда обращаться именно к профессионалам. Не прибыли ради. Это оправдано нашей многолетней практикой. Идите в сервисные, СТО и т.д. Наш опыт подсказывает, что порой форс-мажор в ходе «домашнего» ремонта может случиться с любым, даже самым подкованным, водителем. А в отсутствии необходимого оборудования и навыков, такой водитель может только сильней навредить автомобилю. И впоследствии заплатить за ремонт, опять-таки в том же сервисном центре, но уже значительно больше, чем могло бы быть, обратись он изначально к специалистам.

Производители автомобилей рекомендуют производить замену масла примерно раз в 10-15 тысяч километров. Это при учете щадящих условий эксплуатации автомобиля. Скажем сразу, это не про наши дороги. Плюс запыленность, влажность, перепады температур, морозы довершают картину неблагоприятных для моторного масла условий.

Замена масла двигателя не самая сложная операция, если Вы все же упрямо решите проделать ее самостоятельно. Для начала необходимо прогреть двигатель. Затем выждать какое-то количество минут, чтобы масло успело немного остыть. Это необходимо для того, чтобы впоследствии не обжечься. Откройте крышку картера и слейте масло в заранее подготовленную емкость. Предупреждаем масло польется сразу и сильно. Когда процесс подойдет к концу оцените само масло на факт наличия примесей и загрязнений. Замена масла может вылиться в промывку двигателя, если отработанное масло окажется слишком загрязненным.

Вот мы и подобрались в нашем недолгом повествовании к каверзным моментам: все еще хотите менять масло самостоятельно?

Вам стоит знать, когда нужна замена масла, Одесса успешно обслуживается в нашем сервисном центре. Мы обладаем сразу несколькими ключевыми преимуществами: квалификация, необходимое оборудование, адекватная цена.