Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> В багажнике появляется вода, в дождливую погоду
lamelad
сообщение 6.2.2012, 20:24
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


March k12

Осенью в дождь заметил, что багажник слегка влажный, пару раз грешил на то что в дождь открывал багажник и скорее всего накапало. Потом специально проверял, если даже багажник не открывал в дождь, в гараже замечал воду, которая появлялась слева и справа как раз за заданими фарами, вода струясь дотекает до обшивки задних кресел и намокает ткань... ну в теплую погоду это все испаряется конечно, но все же неприятно... в сильный дождь за пару часов езды набирается порядка 100-200 мл воды.. стараюсь тряпкой вытирать уже в гараже.... Снимал задние фары, там был пистон сломан, сменил её, проблема осталась, проклеил силиконом весь шов по кругу (тот что под резиной багажника)... ума не приложу откуда протекает вода... И дома и на работе есть куда поставить авто, но вот при выезде, в дождливую погоду, куда либо в душе кошки скребут.. Может у кого были подобные проблемы или есть догадки/мысли по вышеизложенному?
 
+Quote Post
trial
сообщение 6.2.2012, 22:58
Сообщение #2

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


уплотнитель у тя фиговый или дверь не прижимается



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post
lamelad
сообщение 7.2.2012, 10:19
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


trial
спасибо, уплотнитель проверяли, дверь (багажника) норм прижимается, и если бы вода попадала бы через дверь, то оставался бы мокрый след, но такого нет, вода как бы изнутри появляется, как если бы попадала из под задних фар..... а так все видимые швы промазывал силиконом
 
+Quote Post
lamelad
сообщение 7.2.2012, 10:26
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Нижеследующее из разных источников, буду пробовать:

Цитата:
Снимите фару (она держится на 2-ух болтах и одном пистоне) и вырежьте такую же прокладку из подходящего материала (мне под руку попался сплэн).


Цитата:
Прокладки поменяли в задних стопарях. Замазали весь пол, положили шумоизоляцию. Воды конечно меньше стало, но не намного.



Цитата:
Была у меня такая проблема. Герметиком по периметру стопаря замазал и все. Смотрится конечно не очень, зато сухо.



Цитата:
Была такая же проблема.Только вода была с левой стороны.Доходило то того что запаска вся была в воде(точнее под водой).Оказалось что когда предыдущий хозяин машины снимал стоп не поставил резиновую прокладку между фонарем и кузовом.Снял правый стоп ,снял с него резиновую прокладку по ней сделал чертеж и вырезал из куска шумоизоляции(битопласт(поролон с клющейся основой)) новую прокладку поставил все на место,и воды больше замечено не было. И еще для вентилящии воздуха проделал дырочки в резиновых заглушках под запаской.



Цитата:
У меня в одной машинке тоже мокло заднее сиденье, причиной тому были болты крепления ремней безопасности(видимо резьба на болтах крупная и через нее просачивалась вода) открутил болты промазал резьбу герметиком и закрутил обратно. После этой процедуры все стало сухо! Проще говоря нужно просто снять сиденье и посмотреть откуда сочиться вода. Всем удачи!!!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

lamelad
сообщение 10.2.2012, 21:18
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


ещё не пробовал ничего из вышеизложенного, здоровье не самое крепкое не выдается удачное время..
благо морозы стоят, нет влаги как таковой. Как только решу проблемку отпишусь smile.gif
 
+Quote Post
lamelad
сообщение 18.2.2012, 21:24
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


1. Снял задние фары
2. Взял старые прокладки по ней вырезал из куска шумоизоляции (то ли битопласт, то ли сплэн, но он точно с клеющейся основой, блестящий слой пришлось отодрать для верности, чтобы плотней прижималось)
3. Новую прокладку поставил будет не правильно, приклеил будет точнее на место..
4. Привинтил на место фары (убедился что пистоны встали на место)
4. За неимением дождя или снега вылил пару литров воды из баклажки, воды не замечено в багажнике, будем ждать непогоды для контрольной проверки


P.S.
Фото прилагается, сорри за качество, снималось разными аппаратами..

P.P.S.
Уже сейчас присмотревшись на фотки, только заметил место сцепки заднего бампера с фарой, интересно я попал в него? smile.gif... проверю позже
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  001.jpg ( 26,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1820
Прикрепленный файл  002.jpg ( 31,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1133
Прикрепленный файл  003.jpg ( 45,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 915
Прикрепленный файл  004.jpg ( 27,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 794
Прикрепленный файл  005.jpg ( 32,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 838
 
 
+Quote Post
lamelad
сообщение 27.2.2012, 14:01
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Проблема не решена! mad.gif

Был мокрый снег, специально оставил под открытым небом... вечером в багажнике была вода.
Решили подождать до теплых времен, снимем изнутри все что можно будет снять и поливая снаружи воду смотреть откуда идет вода, другого выхода нет.
 
+Quote Post
lamelad
сообщение 16.3.2012, 12:10
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


за окном льет весенний дождь, и снова на душе кошки скребутся ((
хочу снять задний бампер и глянуть за ним, возможно истина там кроется, снять хотел сам, но никогда этого не делал, по форуму бегал, ничего не нашел, мож кто снимал бампер и отчетик есть? rolleyes.gif
 
+Quote Post
Vita$
сообщение 19.6.2012, 11:08
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2011
Город: Владивосток
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Такая же проблема у жены, Вы свою не решили?
 
+Quote Post





 

Aster
сообщение 19.6.2012, 12:21
Сообщение #10

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 16.8.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я не знаю точно как на Ниссанах, то в Тойотах и Митсубиси под задним бампером слева существует специальное вентиляционное отверстие. Оно требуется для осушения воздуха и вентиляции салона.

Выглядит оно так:
Прикрепленный файл  70.jpg ( 72,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1140


Вероятнее всего, вода попадает в него из под задних подкрылков и затекает в багажник.
Соответственно, нужно проверить подкрылки на предмет трещин. Если трещин нет, снять задний бампер и посмотреть правильно ли закреплена данная вентиляционная рамка. Может она вовсе отвалилась, т.к. крепится она слабо =(



Машина Nissan Micra, кузов K11E, двигатель CG10DE, год выпуска 1999.
 
+Quote Post
lamelad
сообщение 19.6.2012, 12:58
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


к сожалению, воз и ныне там, ряд причин не позволяют разобраться с вышеозвученной проблемой sad.gif
 
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 22.8.2012, 11:58
Сообщение #12

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня такая же проблема в багажнике после дождя, появляется вода, но я заметил что маленькие капельки воды скатываются справа и слева в багажнике на обшивке на стыке с пластиком, где упоры под полочкой пластмассовые.....Короче снимал я и сидушку, прогудронил мастикой, и под ней и все днище и подкрылки на несколько раз с подкрылок не может забегать потому что капельки выше самой верхней части подкрылок, и силиконил болты под сиденьем (крепят ремни безопасности) пытался посмотреть снять обшиву где ремни безопасности, заглянул вроде бы все сухо, но до конца не снял плюнул на все и смирился. Ну раньше реально, до того как просиликонил и мастикой подкрылки промазал, воды было до 100-200мл, сейчас капельки стекают по обшивке, но не так много и успевают впитаться в нее и высыхают и воды под запаской нет..... blink.gif



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
Sandrew
сообщение 23.8.2012, 6:14
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.12.2007
Город: Сочи
Поблагодарили: 0 раз(а)


Та же проблема. Вода собирается под запаской. Причем обшивка, сидения и все вокруг сухое. Заметил совсем неожиданно после мойки. Грешу на уплотнитель двери.



Nissan March, 2002, 1.4, UA-BK12
г. Сочи
 
+Quote Post
zavr
сообщение 24.8.2012, 12:29
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Увидел тему, решил взглянуть что у меня творится после дождя. Немного влаги в районе запаски есть. Судя по разводам, вода течет примерно с правого фонаря.
 
+Quote Post
ivan56
сообщение 24.8.2012, 17:29
Сообщение #15

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 22.5.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня тоже сыро но думаю больше на грловйну бака
 
+Quote Post





 

Vladik
сообщение 7.9.2012, 7:24
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! Хотела узнать, смогли вы найти причину. Та же самая проблема, погоню в ремонт 4-й раз:). Пришли к окончательному выводу,что вода из под стопов льется...меняли и прокладки и герметиком ...после дождя все равно вода
 
+Quote Post
Синед
сообщение 7.9.2012, 12:02
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 10.5.2011
Город: Омск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


У меня такая же беда только с правой стороны. Снимал всю обшивку, фару, швы все целые и наместе, но обнаружил что на проводах которые идут к фаре нет уплотнительного кольца (между проводами и кузовом), думаю что по ним то вода и стекает под запаску. Пока по этому поводу ни чего не делал, не до этого.....



Nissan March, CR12, AK12, V1.2, 2003г.в..
 
+Quote Post
rom_v_b
сообщение 11.9.2012, 16:02
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Синед @ 7.9.2012, 13:02) *
У меня такая же беда только с правой стороны. Снимал всю обшивку, фару, швы все целые и наместе, но обнаружил что на проводах которые идут к фаре нет уплотнительного кольца (между проводами и кузовом), думаю что по ним то вода и стекает под запаску. Пока по этому поводу ни чего не делал, не до этого.....

Сами фары целы? Нет микротрещин? Возможно льет через САМУ фару а не через уплотнитель. Так же задний бампер лучше снять, промазать все сварные швы герметиком или пластилином.
Микру не разбирал - как-то обошлось, в зад не билась, не ремонтировалась, в багажнике воды нет,
А вот с Приусом намучался в свое время. Тоже лило прилично.
В итоге я разобрал ВЕСЬ багажник(все обшивку, включая часть крыши снял с пистон), заехал на мойку, попросил нормально полить из керхера водой, сам в это время сидел в багажнике с фонариком. Места там конечно намного больше чем в микре, поэтому дискомфорта не испытывал. Нашел все места откуда течет. С тех пор сухо.
 
+Quote Post
DiamonDDoG
сообщение 14.9.2012, 19:15
Сообщение #19

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.6.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем добрый день! Была такая же проблема, в сильный дождь вся запаска-докатка была просто на половину в воду. Решилось путем нанесения герметика по периметру соприкосновения проклади фары с кузовом автомобиля, а также основное место течи было справа со стороны лючка бензобака, как оказалось, в местое соприкосновения заливной горловины и металла кузова были большие щели через которые вода попадала на внутреннюю стенку заднего крыла и с нее ужет стекала в салон автомобиля.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
mzimta
сообщение 21.12.2013, 20:26
Сообщение #20

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да уж... я думала, только мне так не повезло с багажником. Но, смотрю, это проблема преследует многих. У меня, правда, запаска не плавает в воде, но, обшивка и коврик в багажнике здорово увлажняются. А при хорошем ливне замокает и заднее сидение. Не стала экспериментировать, поехала сразу на СТО. Открутили задние фонари и сказали заменить прокладки. Я отправилась к Дилеру, заказала оригинальные накладки, ждала 3 недели, пока придут, потом, там же, у Дилера установили. И, фиг там... как текло, так и течет. Первая же мойка показала, что не в этих прокладках было дело. Меньше, конечно, стало сырости, но багажник сухим не стал. Где-то попадает вода. Завтра еду в другой СТО. Позже отпишусь о результатах...
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:03