Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику a.egorov. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.1.2010, 14:57 Ремонт генератора HITACHI LR 165-713B
У меня Nissan March K11 98 года с литровым двигателем.

Накрылся генератор HITACHI LR 165-713B. В книге http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=1743 которая есть в интернете описан только BOSCH. Это я выяснил по схеме диагностики приведенной ы книге. Она бесполезна для Hitachi. У тех у кого Hitachi если лампочка не горит при включенном зажигании (двигатель не заведен) значит накрылся генератор. Надо снимать и диагностировать. Я сам живу в Санкт-Петербурге и как выяснилось с ремонтом этого генератора тут проблема. Мало того что никто не знает что с ним делать, не могут найти ему замену. Ладно решил сам посмотреть что там и как. Выяснил что диодный мост. Но мост этот тоже никто не знает и заменить диоды если и берутся, то за 3000 рублей. Нашел тему в интернете http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1875230074/ почитал. Понял, что их поменять можно. Только вот найти проблема. И вот я пошел нахваленную мне тестем фирму starter.ru. Почитал о ней в интернете, люди как то не лестно отзываются. Но решил все равно сходить. Пришел показал мост, удивились но не нашли ничего похожего. Тогда попросил похожие мосты чтоб диоды вынуть. И тут их специалист его зовут Кирилл, говорит, что диоды у него такие есть и он может их продать мне. А новые к стати заказать можно и их через день привезут. Продал в итоге 8 диодов за 500 р. Заодно проверили регулятор. регулятор в норме оказался. Для замены диодов пришлось применить профессиональную паяльную станцию. Обычный паяльник у меня не смог нагреть олово. Ну а там все просто главное приспособиться. Выпаяли, ыибили старые. Запрессовали новые. Запаяли, проверили мост тестером. Все ок. Тогда мост заклепками крепиться к регулятору. Вставляются крепежные винты. И припаивается к обмотке. Далее собирается корпус, устанавливается плюсовая клемма и затягиваются все винты и гайки. Ставим генератор на двигатель. Устанавливаем ремень натягиваем его. И заводим двигатель. О чудо все заработало. Вот так как всегда приходиться все самому делать. Фоток нет извините.
mmglipetsk, Хороший парень, ЧорныйДедъ,
18.1.2010, 14:20 Замена сальника свечного канала
Замена сальника свечного канала
И так имею Nissan March K11 98 года с литровым двигателем.

Озадачился вопросом замены сальников свечных каналов, так как потекло масло в одном канале. Искал, читал информацию по этому вопросу нарыл немного, по этому решил создать тему и выложить то, что нашел и как делал сам.

Во первых все ссылаются на тему http://www.cube-club.ru/ru/repair/engine/spark_salnik.html. Я не зная особо что к чему купил на exist.ru сальники 13276-53Y0A. Но как выяснилось крышка одноразовая типа не меняются сальники с 98 года. А те что я купил как раз для моделей до 98 года.
В итоге посмотрел технологию с http://www.cube-club.ru/ru/repair/engine/spark_salnik.html решил выбить старые сальники и посмотреть что там. Посмотрел, сальники что купил сами по себе туда не встанут. Купил сальник от распредвала ВАЗ-2108. Сальник от распредвала ВАЗ-2108, у меня не встал. Он вообще по размеру не очень туда входит. Может мне с сальником не повезло, может с машиной.

В итоге появилась мысль взять кольцевую пилу и сделать посадочное место под сальники, те что я купил для старых выпусков марча. Купил коронку (кольцевую пилу) размером 48 мм. Она как раз подошла. На сверлильном станке высверлил канавку под сальник, высверлить можно и дрелью только аккуратней надо. Коронка в аккурат по краям отверстия встает. И забил туда сальник. Правда как потом выяснилось в таком варианте сальники встают как бы на оборот и их надо заправлять при установки крышки на место.

Предполагаю, что если фрезой на 48 пройтись то можно и по нормальному сальник поставить, с герметиком естественно. Но это не проверенно.

Крышку поставил все ок. Масло не течет. Фотки ниже.

Старый сальник.



Выбитый кусок старого сальника.



Крышка с выбитым старым сальником.



Коронка (кольцевая пила)



Крышка после обработки коронкой (кольцевой пилой).


Herts,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:16