Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
21 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ксенон на Марче, Регулировка фар с ксеноном
Луноход
сообщение 9.4.2008, 10:44
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2008
Город: Краснодар
Поблагодарили: 0 раз(а)


Знаю, что некоторые Марчи идут с ксеноном. Как регулировать фары? Хочу установить ксенон, но мастера говорят, что лампочки не поворачиваются в гнёздах. Кто как вышел из положения? Можно ли отрегулировать свет ксенона, что бы светило в нужную сторону без замены самих фар?
 
+Quote Post
Pasechnik
сообщение 9.4.2008, 22:56
Сообщение #2

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 18.2.2008
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Луноход

На Марча\Микроба ксенон не встанет, только би, лампа имеет ближний и дальний в одной колбе.

Что значит регулировка? Все встает запросто, при покупке би-ксенона цоколь лампы Н4. Просто вставляется вместо штатной через блок розжига. Можешь и сам поставить. Там делов на 30 минут. Блок самое главное в максимально сухом месте закрепить.



Micra K12 1,2 black + Т-31 2,5 m-cvt
Город на Днепре. Киев.
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 10.4.2008, 2:07
Сообщение #3

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Pasechnik
не в курсе, что у косорулек фары светят ослепляя встречных водятлов? галка которая у тебя освещает обочину у машин с рулем в бардачке направлена в другую сторону.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Луноход
сообщение 10.4.2008, 9:00
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2008
Город: Краснодар
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я это и имею ввиду, что фара светит не туда. Обычные лампочки повернуть- вообще не вопрос, а вот как быть с ксеноном. Я не хочу слепить встречных водителей и выкидывать деньги на ксенон, если не получится повернуть, то же неохота. Разговаривал с кренделями, которые установили ксенон в японку, так они не заморачиваются по поводу встречных- слепят и всё. А потом из-за таких козлов и идут разговоры про японцев.... Вобщем нужен совет... Интересно как вышли из положения владельци Марчей со встроенным (с завода) ксеноном?
 
+Quote Post





 

Laxycan
сообщение 10.4.2008, 10:33
Сообщение #5

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Я знакомых спрашивал, никто кроме меня даже Н4 не поворачивал, а ты говоришь ксенон smile.gif. Большинство, думаю, не заморачивается такой ерундой, кривой свет ослеляет в основном водителей сидящих по нормальному, а водитель которому удобнее выходить на обочину, сидящий за правым рулем ослепляется гораздо меньше, так что, такая вот любовь smile.gif



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Yanish
сообщение 10.4.2008, 11:28
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Город: Железногорск (Красноярск-26)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Некоторые наклейками на фару, отсекающими галку налево решают проблему, не устраивает такой вариант?



Harrier 240G '03 + Honda Torneo SiR-T '98
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 10.4.2008, 11:44
Сообщение #7

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Yanish
речь же про марчугу идет, и как оно смотреться будет? Я чета плохо представляю



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Molli (Micra K12...
сообщение 21.4.2008, 8:43
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.4.2008
Город: Москва
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!
На выходных установила на свою микруху би-ксенон, решила поделиться впечатлениями!
Установка длилась около часа, мастеру пришлось снимать фары, но проблем с извлечением прежней лампочки и установки новой не возникло. Заранее попросила его грамотно настроить свет, чтобы не было неприятных ситуаций описанный ранее в этой теме. Сам би-ксенон купила японский 5000 Кельвинов, светит благородным нежно голубым светом, ооочень красиво, что дальний, что ближний. В целом осталась всем довольна, но есть одно но: в габаритах остались лампочки желтого цвета, мастер посоветовал купить мне диоды, они будут такого же цвета как ксенон, но друзья сказали, что не стоит, т.к. диоды будут быстро перегорать и я замучаюсь их ездить менять, поэтому пока в раздумьях над сложившейся ситуацией... rolleyes.gif
 
+Quote Post
Molli (Micra K12...
сообщение 21.4.2008, 8:44
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.4.2008
Город: Москва
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!
На выходных установила на свою микруху би-ксенон, решила поделиться впечатлениями!
Установка длилась около часа, мастеру пришлось снимать фары, но проблем с извлечением прежней лампочки и установки новой не возникло. Заранее попросила его грамотно настроить свет, чтобы не было неприятных ситуаций описанный ранее в этой теме. Сам би-ксенон купила японский 5000 Кельвинов, светит благородным нежно голубым светом, ооочень красиво, что дальний, что ближний. В целом осталась всем довольна, но есть одно но: в габаритах остались лампочки желтого цвета, мастер посоветовал купить мне диоды, они будут такого же цвета как ксенон, но друзья сказали, что не стоит, т.к. диоды будут быстро перегорать и я замучаюсь их ездить менять, поэтому пока в раздумьях над сложившейся ситуацией... rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

Yanish
сообщение 21.4.2008, 19:10
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Город: Железногорск (Красноярск-26)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Laxycan @ 10.04.2008 - 16:44)
Yanish
речь же про марчугу идет, и как оно смотреться будет? Я чета плохо представляю

У меня налеплено, уже привык.



Harrier 240G '03 + Honda Torneo SiR-T '98
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 21.4.2008, 19:58
Сообщение #11

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


На марче? а можно фотку?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
aserov
сообщение 21.4.2008, 21:43
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 808
Регистрация: 9.7.2007
Город: МОСКВА
Поблагодарили: 7 раз(а)


вообщем от стандартного цоколя откусить усы да повернуть как надо и больше ничего не надо лампы H4 биксеноновые комплект корейский стоит 3500
конечно светить будет лучше но вот встечных и догоняющих даже при верной настройке свет заколебете это точно....потому как фары пластиковые да царапанные да еще рассеивители стоят а не линзы....



NISSAN MARCH K11, CG10DE, АКПП, 2000 г.
г. Москва
 91094292  
+Quote Post
Yanish
сообщение 22.4.2008, 18:04
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Город: Железногорск (Красноярск-26)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (aserov @ 22.04.2008 - 02:43)
вообщем от стандартного цоколя откусить усы да повернуть как надо и больше ничего не надо лампы H4 биксеноновые комплект корейский стоит 3500
конечно светить будет лучше но вот встечных и догоняющих даже при верной настройке свет заколебете это точно....потому как фары пластиковые да царапанные да еще рассеивители стоят а не линзы....

А разве у штатного заводского ксенона на марчах есть линза? Имхо внешне тот же пластиковый поцарапанный колпак, да и отражатель вроде такой же, хотя пристально не сравнивал.
Laxycan
Фотки нету sad.gif



Harrier 240G '03 + Honda Torneo SiR-T '98
 
+Quote Post
Molli (Micra K12...
сообщение 23.4.2008, 10:06
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.4.2008
Город: Москва
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Yanish @ 22.04.2008 - 15:04)
Цитата (aserov @ 22.04.2008 - 02:43)
вообщем от стандартного цоколя откусить усы да повернуть как надо и больше ничего не надо лампы H4 биксеноновые комплект корейский стоит 3500
конечно светить будет лучше но вот встечных и догоняющих даже при верной настройке свет заколебете это точно....потому как фары пластиковые да царапанные да еще рассеивители стоят а не линзы....

А разве у штатного заводского ксенона на марчах есть линза? Имхо внешне тот же пластиковый поцарапанный колпак, да и отражатель вроде такой же, хотя пристально не сравнивал.
Laxycan
Фотки нету sad.gif

На сколько я знаю ни на Марче ни на Микре линзы нет.
 
+Quote Post
арт
сообщение 23.6.2008, 23:09
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 9.6.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


у меня стоит заводской би ксенон на марче. проблем никаких нет. просто отпускаеш фары коректором который в салоне в низ. никто не моргает и не возмущается. а ксенон и у европеек такто напрягает.



march 1.4 2002г,,, toyota auris/07г.
ЕКБ Обл.
 
+Quote Post





 

M@k$im
сообщение 24.6.2008, 14:02
Сообщение #16

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 16.11.2007
Город: г. Новоуральск
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Molli (Micra K12 Luxury) @ 21.04.2008 - 11:44)
Всем привет!
На выходных установила на свою микруху би-ксенон, решила поделиться впечатлениями!
Установка длилась около часа, мастеру пришлось снимать фары, но проблем с извлечением прежней лампочки и установки новой не возникло. Заранее попросила его грамотно настроить свет, чтобы не было неприятных ситуаций описанный ранее в этой теме. Сам би-ксенон купила японский 5000 Кельвинов, светит благородным нежно голубым светом, ооочень красиво, что дальний, что ближний. В целом осталась всем довольна, но есть одно но: в габаритах остались лампочки желтого цвета, мастер посоветовал купить мне диоды, они будут такого же цвета как ксенон, но друзья сказали, что не стоит, т.к. диоды будут быстро перегорать и я замучаюсь их ездить менять, поэтому пока в раздумьях над сложившейся ситуацией... rolleyes.gif

У меня стоят белые светодиоды на габаритах, светит с синеватым оттенком, поэтому менты докапываются до них часто. вот как увидят мои светодиоды почти всегда останавливают и проводят беседу с предложением заменить габаритные огни. А то что перегорают это фигня, все лампочки когда нибудь перегорают, я за три года сменил всего два светодиода.



белый марч К11, 2000г, 1л, АКПП...
 434109014  
+Quote Post
Pasechnik
сообщение 24.6.2008, 14:12
Сообщение #17

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 18.2.2008
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Светодиод служит гораздо дольше обычной лампочки. smile.gif



Micra K12 1,2 black + Т-31 2,5 m-cvt
Город на Днепре. Киев.
 
+Quote Post
Pasechnik
сообщение 26.6.2008, 22:14
Сообщение #18

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 18.2.2008
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Поставил Би на Микру. Фару светили в разные стороны. При осмотре фары обнаружились 2-а регулировочных винта внизу.

Первый регулирует высоту пучка второй направление по горизонту. Так что не думаю что надо наклеивать что-то на фары Марчей. Нужно просто отрегулировать.



Micra K12 1,2 black + Т-31 2,5 m-cvt
Город на Днепре. Киев.
 
+Quote Post
Yanish
сообщение 27.6.2008, 4:19
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Город: Железногорск (Красноярск-26)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Регулируй не регулируй, отражатель на Марчах по идее спрофилирован под левостороннее движение, освещение левой обочины и знаков, поэтому свет будет бить по встречке. Ты конечно можешь тупо опустить весь пучок вниз, но тогда видно практически ничего не будет. Наклейками заклеивают тот сектор, что светит на левую обочину и знаки.



Harrier 240G '03 + Honda Torneo SiR-T '98
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 27.6.2008, 5:22
Сообщение #20

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Угу, зайдешь на экзист, глянешь на машины, одинаковые для разных рынков.
И как то так думаешь, а нафига они три вида фар выпускают,
1(right-hand traffic only)
2(left-hand traffic only)
3central and s. america
ссылка
Ведь достаточно болтик покрутить.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post


21 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 20:08