Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Акпп, Пропали 3-4 передачи
Нияз 102
сообщение 15.12.2021, 8:10
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.12.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую всех!!! Такая проблема, поменял двигатель на контрактную, после замены пропали 3-4 передачи на акпп. При демонтаже мастер оборвал тросик спидометра но я её наладил. Проверил все фишки все в норме. Не знаю что могло произойти 🤷🏻♂ До замены двс все работало. У кого нибудь было такое? Трогается с первой, плавно переключает на второй и все((( обороты прибавляешь так же едет на второй передаче(
 
+Quote Post
руслан
сообщение 26.12.2021, 20:00
Сообщение #2

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(Нияз 102 @ 15.12.2021, 7:10) *
Приветствую всех!!! Такая проблема, поменял двигатель на контрактную, после замены пропали 3-4 передачи на акпп. При демонтаже мастер оборвал тросик спидометра но я её наладил. Проверил все фишки все в норме. Не знаю что могло произойти 🤷🏻♂ До замены двс все работало. У кого нибудь было такое? Трогается с первой, плавно переключает на второй и все((( обороты прибавляешь так же едет на второй передаче(

Какая модель АКПП?



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
Laxycan
сообщение 28.12.2021, 19:19
Сообщение #3

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


руслан, как слесарь слесарю, как может порпасть третья передача, есть догадки?
она же самая конченая, когда всё умрет, она останется, да ведь?
или там электромагнит возомнил себе



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Нияз 102
сообщение 3.1.2022, 13:12
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.12.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 26.12.2021, 20:00) *
Какая модель АКПП?

Понятия не имею🤷🏻♂
 
+Quote Post





 

Нияз 102
сообщение 3.1.2022, 13:18
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.12.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Laxycan один чувак сказал дело в проводке. Вот жду переходник диагностического кабеля, на днях должно дойти
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 4.1.2022, 12:45
Сообщение #6

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


а куда будешь подключаться, к мозгам мотора или коробки. они вообще есть на твоем авто? может нет там никакой проводки, тросик спидометра навевает мысли, что коробка называется RL4xxx



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Нияз 102
сообщение 4.1.2022, 15:01
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.12.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Laxycan
Штекер находится где предохранители, туда и буду подключаться. Мозги есть у акпп и двс. Проводка на акпп тоже есть там три штекера. Сегодня пришёл переходник))))
 
+Quote Post
Нияз 102
сообщение 4.1.2022, 15:29
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.12.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 4.1.2022, 12:45) *
а куда будешь подключаться, к мозгам мотора или коробки. они вообще есть на твоем авто? может нет там никакой проводки, тросик спидометра навевает мысли, что коробка называется RL4xxx


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 1,91 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
 
+Quote Post
руслан
сообщение 6.1.2022, 20:40
Сообщение #9

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 28.12.2021, 18:19) *
руслан, как слесарь слесарю, как может порпасть третья передача, есть догадки?
она же самая конченая, когда всё умрет, она останется, да ведь?
или там электромагнит возомнил себе

Да хер его знает. Нужно посмотреть, что у него там за АКПП, тогда можно будет и моСК напрячь.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Laxycan
сообщение 7.1.2022, 16:19
Сообщение #10

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Цитата:
(Нияз 102 @ 4.1.2022, 20:01) *
Laxycan
Штекер находится где предохранители, туда и буду подключаться. Мозги есть у акпп и двс. Проводка на акпп тоже есть там три штекера. Сегодня пришёл переходник))))

А в переходник чего будешь втыкать?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Нияз 102
сообщение 8.1.2022, 9:07
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.12.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 7.1.2022, 16:19) *
А в переходник чего будешь втыкать?

К специалистам заезжал у них был комп.
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 10.1.2022, 13:45
Сообщение #12

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


у меня был комп, для ниссана. брал наебае...
чота баксов 300 отдал. где то есть тема. Марч от него сходил с ума так люто, что я думал, что ему звезда придёт. И это еще без переходника. А чо бы было с переходником...
так что ты это, давай там аккуратнее. Обычно переходники должны быть в комплекте к компу, потому как все эти пины, что там опрашиваются, переключают в серьезных сканерах, что я видел релюшки, прошивкой соответственно, и как там чо куда закоммутится, это вопрос....
PS С другой стороны у тебя там может три поводка на разъеме то, максимум пять комбинаций возможно, может всё будет клёво



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Нияз 102
сообщение 11.1.2022, 13:08
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.12.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 10.1.2022, 13:45) *
у меня был комп, для ниссана. брал наебае...
чота баксов 300 отдал. где то есть тема. Марч от него сходил с ума так люто, что я думал, что ему звезда придёт. И это еще без переходника. А чо бы было с переходником...
так что ты это, давай там аккуратнее. Обычно переходники должны быть в комплекте к компу, потому как все эти пины, что там опрашиваются, переключают в серьезных сканерах, что я видел релюшки, прошивкой соответственно, и как там чо куда закоммутится, это вопрос....
PS С другой стороны у тебя там может три поводка на разъеме то, максимум пять комбинаций возможно, может всё будет клёво

Благодарю 🙏
 
+Quote Post
kneker
сообщение 12.1.2022, 9:35
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 1.4.2020
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


huh.gif
Плохо понимаю, что вы там хотите через диагностический разъем увидеть...
Как такового отдельного разъема у АКПП RE4XXX нет, есть общий штекер OBD2, от которого идут сигнальные линии с протоколом обмена RX-TX прямо в ЭБУ двигателя.

ЭБУ нормально читается программкой TECU через адаптер NISSAN 3LINE. Именно ЭБУ двигателя, а не контроллер АКПП.
Если что, Адаптер K-LINE не подойдет, ELM327 не подойдет, т.к. используется необычный протокол обмена, который обусловлен использованием достаточно специфичного центрального базового чипа в ЭБУ.

Вы что и куда собираетесь подключать? А главное - чтобы зачем вы собираетесь что-то подключать?
Контроллер АКПП не связан шиной данных с ЭБУ, которая имеет выход на диагностический разъем. Это не современный автомобиль, где идет центральная двухпроводная CAN-шина, куда подключено вообще всё, и через которую с автомобилем можно делать практически все.

Обмотки соленоидов и концевик положения управляющего штифта (который двигается тросиком) прозваниваются мультиметром (концевики - на замыкание, обмотки, естественно, на сопротивление и отсутствие замыкания на корпус).

Я не панимат ваших намерений....
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 12.1.2022, 13:21
Сообщение #15

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


ну сядут на шину рх-тх напрямую. думается мне, что никакого
Цитата:
общий штекер OBD2
там быть не должно, кроме того такой хвост в стопицот тысяч раз распространненнее ниссанзлайна, о котором мы конечно читали, но в глаза не видели, а вот подобный хвост, с трапецией замечу ПАПОЙ, что намекает, что автору таки не нужна общий штекер OBD2 для подтыкания, я в руках пару раз держал и видел у разных людей



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post





 

kneker
сообщение 13.1.2022, 5:11
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 1.4.2020
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 12.1.2022, 17:21) *
ну сядут на шину рх-тх напрямую. думается мне, что никакого там быть не должно, кроме того такой хвост в стопицот тысяч раз распространненнее ниссанзлайна, о котором мы конечно читали, но в глаза не видели, а вот подобный хвост, с трапецией замечу ПАПОЙ, что намекает, что автору таки не нужна общий штекер OBD2 для подтыкания, я в руках пару раз держал и видел у разных людей


Напрямую сесть на шину - контроллер коробки не увидеть.
Если развернуть электросхему из "мурзилки" по мячику K11 или кубику Z10, то там "русским по белому" нарисовано, что интерфейс RX-TX утыкается в ЭБУ (и потом по плате идет прямо к ногам центральной микросхемы, если заморочится и вытащить плату для осмотра под увеличительным стеклом).
Между ЭБУ и контроллером АКПП есть несколько проводов, через которые они общаются (нагрузка, режим и т.д.), и совместно подключены провода текущего положения рычага АКПП, чтобы оба контроллера понимали что они должны делать в конкретный момент времени.
Отдельного интерфейсного вывода у контроллера АКПП - нет.
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 13.1.2022, 5:45
Сообщение #17

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Ну с этим то я не спорил. окей сформулируем по другому. замигал у нас овердрафт, скока там раз, пусть 15. арид и мурзилка говорят, дескать ошибка по трасмишену, и не более, направляетесь на диагностику, там вам подключат и скажут, чо каво.
моск мозгов нам должен дать ответ, какая катушка не але, так?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
kneker
сообщение 13.1.2022, 12:55
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 1.4.2020
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 13.1.2022, 9:45) *
Ну с этим то я не спорил. окей сформулируем по другому. замигал у нас овердрафт, скока там раз, пусть 15. арид и мурзилка говорят, дескать ошибка по трасмишену, и не более, направляетесь на диагностику, там вам подключат и скажут, чо каво.
моск мозгов нам должен дать ответ, какая катушка не але, так?

Я так понимаю, по количеству вспышек лампочки O\D в сервис-мануале просто посмотрят, какой соленоид или датчик сдох, и просто полезут его проверять стандартными диагностическими приборами.

Вот в марче К12 1-й рестайл ,уже везде была CAN-шина, и там можно реально с мозгов коробки скачать лог ошибок с кодами и т.д.
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 13.1.2022, 15:12
Сообщение #19

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Чтоб лампочка од начала мигать, показывая ошибки, а не намекая владельцу о поездке в сервис, насколько я наслышан должно для начала перейти в режим диагностики акпп, там какие то тоже притопы прихлопы с переводами рычага. У меня если память не изменяет, ничего не вышло, с переводом в диагностику, но у меня марч к12 и у него сигналы рх и тх по человечески выведены на диагностический разъем, никакие каншины не нужны, причом кажись когда мы пытали марча сканером по кан и к-лайн, коробка ни там ни там не ответила, по поводу рестайлов не в курсах, мне кажется там варик как раз пошел и он вот был в диагностике по кану



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:40