Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
8 страниц V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> Горит лампа "Проверьте двигатель", Что делать?
GRIMID
сообщение 20.8.2015, 22:41
Сообщение #141

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


расход как-то изменился?
 
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 21.8.2015, 12:13
Сообщение #142

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(GRIMID @ 21.8.2015, 10:41) *
расход как-то изменился?

Да расход пока замеряю, но чувствую что уменьшился возможно даже меньше чем раньше был по городу летом 7-7,5 по трассе 6-6,5, зимой был до 9 максимум по городу зимой, по трассе ну 7-7,5.Короче сегодня залил на 1000руб было ровно на предпоследнем делении, сейчас проехал 80км, чуть ниже середины между делениями предпоследним и средним....ну точно замерю как выкатаю бензин я отпишусь обязательно...чек пока молчит и слава богу))))



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 22.8.2015, 12:46
Сообщение #143

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Сегодня заметил что расход явно уменьшился, потому что сегодня проехал 150км от предпоследнего деления на шкале до среднего, при то что раньше проезжал примерно 130км...в смешанном режиме...ну вообщем замеры продолжаются и думаю что через 2-3 дня будут известны...все напишу сколько залил по чем бензин и сколько проехал..



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 22.8.2015, 15:23
Сообщение #144

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


это самообман и введение в заблуждение соучастников, по делениям вообще ничего намерить нельзя, это раз.
расход меньше 7 или 6 литров вообщем то и не может быть, это два.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

VlasAlex
сообщение 25.8.2015, 10:05
Сообщение #145

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 23.8.2015, 3:23) *
это самообман и введение в заблуждение соучастников, по делениям вообще ничего намерить нельзя, это раз.
расход меньше 7 или 6 литров вообщем то и не может быть, это два.

вот пример на сегодняшний день залил на 1000руб, 27,41л 92-го бензина проехал уже 405км в смешанном режиме, но больше городской до деления стрелочка не дошла еще можно думаю 5-8км проехать, соответственно27,41*100/405=6,69....Вывод средний расход можно вычислить.Думайте сами я считаю что по делениям в среднем разница в км 5-10 может будет..А что надо всегда замерять на полный бак и пока не заглохнет?Приезжайте в Уссурийск замерим расход я за свои слова отвечаю и за 8лет владения авто примерно знаю какое расстояние я могу проехать на своей машине мне нет смысла врать...



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
zavr
сообщение 25.8.2015, 13:16
Сообщение #146

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(VlasAlex @ 25.8.2015, 11:05) *
вот пример на сегодняшний день залил на 1000руб, 27,41л 92-го бензина проехал уже 405км в смешанном режиме, но больше городской до деления стрелочка не дошла еще можно думаю 5-8км проехать, соответственно27,41*100/405=6,69....Вывод средний расход можно вычислить.Думайте сами я считаю что по делениям в среднем разница в км 5-10 может будет..А что надо всегда замерять на полный бак и пока не заглохнет?Приезжайте в Уссурийск замерим расход я за свои слова отвечаю и за 8лет владения авто примерно знаю какое расстояние я могу проехать на своей машине мне нет смысла врать...


Ждать пока заглохнет не нужно. Залил полный бак, откатал до желтой лампы и заправил полный снова. Разницу на километры делим.
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 25.8.2015, 13:27
Сообщение #147

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Зачем насилие себя и машины, относительно достоверным с использованием стрелки считаю два способа,
первый, залить до полного и гонять довольно долго, ну скажем ниже середины бака, далее, вернуться на ту же заправку желательно и под тем же углом залить до полного, пройденный километраж разделить на литры.
Второй , ездить до почти пустого бака и загорания лампочки, в момент когда загорелась нажать сброс на одометре, дальше можно спокойно еще километров 30-50 проехать, вскоре заправиться, ездить и ездить, в момент следующего опустошения лампочки и загорания заметить цифры на одометре, и можно снова сбросить, чтоб сделать очередной подсчет, пробег на одометре деленный на количество литров и даст расход.
Остальное чешуя, как владелец трех приборок могу сказать, что количество делений, скорость движения стрело разная
Да и в этих методах есть погрешность, но она же и в стрелочки накладется так же, типа машина под наклоном итп



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
VlasAlex
сообщение 27.8.2015, 13:29
Сообщение #148

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2010
Город: Уссурийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 26.8.2015, 1:27) *
Зачем насилие себя и машины, относительно достоверным с использованием стрелки считаю два способа,
первый, залить до полного и гонять довольно долго, ну скажем ниже середины бака, далее, вернуться на ту же заправку желательно и под тем же углом залить до полного, пройденный километраж разделить на литры.
Второй , ездить до почти пустого бака и загорания лампочки, в момент когда загорелась нажать сброс на одометре, дальше можно спокойно еще километров 30-50 проехать, вскоре заправиться, ездить и ездить, в момент следующего опустошения лампочки и загорания заметить цифры на одометре, и можно снова сбросить, чтоб сделать очередной подсчет, пробег на одометре деленный на количество литров и даст расход.
Остальное чешуя, как владелец трех приборок могу сказать, что количество делений, скорость движения стрело разная
Да и в этих методах есть погрешность, но она же и в стрелочки накладется так же, типа машина под наклоном итп

ну ладно уговорили))))



Терпение и труд- все перетрут!!!!!!!!! Было бы желание и время, а сделать все можно....
 
+Quote Post
AndrejTurkin
сообщение 28.12.2021, 9:43
Сообщение #149

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Продолжу эту эпопею. Автомобиль nissan March k12, 2005 год автомат пробег пишет 120 ну думаю там 120 и не пахнет. После замены маслосъемных колпачков, колец, комплект грм, вкладыши, всё фильтра масло и g energy 5w40. Загорелся чек с ошибкой 0335 датчик распредвала и его цепь, датчики меняли с другой машины ошибка не уходила метки ГРМ проверили. Троит и не заводиться с первого раза. Муфту vvti и клапан почистили с сетками толку 0. По осциллографу смотрели расхождение в показаниях распредвала и коленвала нет синхронности. По электрике проверили сигнал с датчиков приходит косу всю проверили всё четко. Уже не знаю что делать и что смотреть.
 
+Quote Post





 

AndrejTurkin
сообщение 28.12.2021, 9:45
Сообщение #150

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Датчик коленвала
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 28.12.2021, 19:15
Сообщение #151

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


дак а как увязать то, что вы датчики с другой машины меняли, как бы, это же шах и мат.
ты или уверен, или нет



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
AndrejTurkin
сообщение 29.12.2021, 12:20
Сообщение #152

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 28.12.2021, 19:15) *
дак а как увязать то, что вы датчики с другой машины меняли, как бы, это же шах и мат.
ты или уверен, или нет

Честно говоря я вас не понял)
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 29.12.2021, 19:55
Сообщение #153

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Цитата:
(AndrejTurkin @ 28.12.2021, 14:43) *
Продолжу эту эпопею..... Загорелся чек с ошибкой 0335 датчик распредвала и его цепь, датчики меняли с другой машины ошибка не уходила метки ГРМ проверили. ... Уже не знаю что делать и что смотреть.

Цитата:
(AndrejTurkin @ 28.12.2021, 14:45) *
Датчик коленвала


вы меняли датчики и ничего, и тут хоба оказалось что таки датчик. или вы там датчики давления и температуры первый раз меняли?
PS хотя конечно есть еще третий варик, что на другой машине датчик колена тоже был дохлый, и типа ничо не дало



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
AndrejTurkin
сообщение 29.12.2021, 23:26
Сообщение #154

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Просто я указал не в той последовательности, первоначально меняли датчики сразу думал обойдётся всё. А так в целом последовательность была такая подкинули кольца маслосьемные колпачки и фильтра поменяли всё с маслом и антифризом дальше собрали вышла ошибка коленвала когда её до этого не было, после поменял датчики с рабочей машины оба толку ноль съездил к электрику проверили всю проводку от начала до конца ещё раз датчики мало ли в итоге осцилограмма показала рассинхрон коленвала и распредвала, электрик сразу же сказал что по любому цепь. Поменяли полный комплект грм опять толку 0.дальше разобрали муфту vvti и клапан почистили собрали всё также толку 0 хз что делать если честно надоело
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 30.12.2021, 16:34
Сообщение #155

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


подожди, подожди!
то есть ты когда про дпкв написал, это не значило, что с его заменой всё победилось
тогда и я тебя не понял



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post





 

AndrejTurkin
сообщение 30.12.2021, 17:49
Сообщение #156

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 30.12.2021, 16:34) *
подожди, подожди!
то есть ты когда про дпкв написал, это не значило, что с его заменой всё победилось
тогда и я тебя не понял

Ничего не изменилось ошибка как весела так и висит
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 21:28