Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Желтуху лечили? Думали об этом?, про желтый цвет фар и габаритов :)
RUS-54
сообщение 18.2.2008, 11:27
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 9.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


То Laxycan, ну и ты и Кулибинищщще!!!
ЗачОт!!!

По поводу ксенона:

1) за 11700 поставить евроксенон с корректорами и омывателями - нереально.
2) мне не меняли категорию лам (т.е. если были НВ4, они и остались, просто через блоки розжига запитаны обычные ксеноновые лампы). Проблемыа встречки реашалась просто - на лампы наклеивались остекатели, "обрезающие" лишние 15 градусов света на левую сторону.


по поводу народного творчества с габаритками:

у нас на авто-микрорынке продаются всевозможные диоды (как прямо-направленные (типа тех что ты смастерил), так и разно-напраравленные, так и комби. Светят именно, как на твоем фото. Имеют штатные разъемы (т.е. ничего перепаивать не надо), отлично сочетаются с ксеноном 6000К, и ... стоят 50 рублей. Если надо, могу выслать.... wink.gif Не изобретай велосипед....



N.March 2003 Orange. К этой машине: Любовь и Юмор, а не Самолюбование и неоправданные Слюни....
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 18.2.2008, 16:28
Сообщение #22

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


RUS-54 если почитать первую страницу темы, можно сказать, что ты немного баянишь smile.gif там уже были советы посетить магазин итд. Моя цель была засамопалить. Сырье имеется. По 50 руб в продаже не видел, как и разнонаправленных



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
RUS-54
сообщение 19.2.2008, 8:33
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 9.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Смотрю самы первый, авторский пост:

"Посматриваю в темноте на нащего марчуню и такое чувство, что побелей бы ему светить Габаритики уж совсем жёлтые, Народу кого как? Мож кто лампочки специальные ставил, кстати, как у форумчан с зиноном в этом плане обстоят дела?
У меня мысль есть светодиоды в габариты напихать, но всё как то недоходят руки."


Если я адекватный человек (а а имею основания считать себя таковым), то я в этом посте вижу, как минимум, два элемента:

1) автор озадачен (и вполне справедливо) проблемой дешевого желтого габаритного света наших машин;
2) автор озадачиватеся вопросом: "а как у остальных?" и задает этим "остальным" конкретный вопрос (цитата): Народу кого как? Мож кто лампочки специальные ставил...


Все дальнейшие посты участников - лишь следствие своего видения поставленной автором проблемы.
Я предложил свое видение. Если в нем автор видит баян, то как минимум он должен аргументировать это утверждение.

Аватар, покажи мне ГДЕ в созданном тобой топике кто-либо ДО МОЕГО ПОСТА в нем предлагал КОНКРЕТНУЮ возможность ПРИОБРЕСТИ готовые габаритные диоды (различных технических вариаций) и даже ВЫСЛАТЬ их тебе, если их нет там, где ты живешь?


Тебя задело обстоятельство отсутствия необходимости изобретать велосипед?
Ну... извини тогда. Я ж не против, если кому хочестся СВОИМИ РУКАМИ что-то сделать....

Так бы и сказал: мол мне нафиг готовое и безпроблемное не надо. Я хочу сам поипппатся..... wink.gif


влюбом случае, я не увидел, что "твоя цель была засамопалить"....
а... кто-то увидел?..... biggrin.gif



N.March 2003 Orange. К этой машине: Любовь и Юмор, а не Самолюбование и неоправданные Слюни....
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 19.2.2008, 10:28
Сообщение #24

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


25.10.2007 - 20:30
Цитата
ужас какой.. зачем колхозить? что нету 200 рублей на 2 светодиодные лампочки для габаритов?

18.02.2008 - 15:27
Цитата
у нас на авто-микрорынке продаются всевозможные диоды (как прямо-направленные (типа тех что ты смастерил), так и разно-напраравленные, так и комби. Светят именно, как на твоем фото. Имеют штатные разъемы (т.е. ничего перепаивать не надо), отлично сочетаются с ксеноном 6000К, и ... стоят 50 рублей. Если надо, могу выслать....  Не изобретай велосипед....

я посчитал эти посты близкими по значению, кроме предложения выслать, смысл вижу один.
Еще я употребил слово немного. За предложение купить и выслать, спасибо, понастоящему порадовал.
Цитата
светодиоды в габариты напихать, но всё как то недоходят руки

напихать, недоходят руки, - тут подразумевается самопал.
Если у кого то слова "недоходят руки", подразумевают смысл, "поехать куда то на станцию обслуживания и отдать специально обученым людям, чтоб они всё сделали красиво", пускай.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post





 

RUS-54
сообщение 19.2.2008, 10:52
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 9.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да ладно....

Поменять габаритки в Марче (хоть на самопал, хоть на готовые диодики) - занимает ровно две минуты.



N.March 2003 Orange. К этой машине: Любовь и Юмор, а не Самолюбование и неоправданные Слюни....
 
+Quote Post
mr_serge
сообщение 3.3.2008, 20:25
Сообщение #26

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 7.1.2008
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прегорели штатные лампочки в габаритах, причем сразу обе с интервалом пару дней... Купил в ЮП комплект светодиодных лампочек ссылка за 340 р. Поставил. Доволен! Светит прцентов на 10-15 ярче, чем обычные, ну и белые конечно.... теперь надо о ксеноне думать. Ближний-то желтый smile.gif



Ниссан Микра 2005г. 1,2 МКПП
г. Москва
 
+Quote Post
KePeeR
сообщение 9.3.2008, 20:27
Сообщение #27

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.2.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


НАРОД не ну зачем так париться? как я понял вы из москвы банально съездите на южно-портовый рынок и купите светодиодные лампы в габариты в одной лампочке 4 дида таких же как во вспышках фотоаппарата..ну или такие как сверху но 4 в одно за 40 руб за штуку.. я се такие поставил в : ближний, подсветка номера, задний ход, и в салон.. реаль белые..
Зы не берите по 10руб с одним диодом им не хватае света..на всю фару
 
+Quote Post
Aut
сообщение 21.3.2008, 19:12
Сообщение #28

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


офигеть, одноватные диоды впаривают за 100 баксов ... просто хамство.
наивно думать, что этого достаточно для габаритов, хачтюнинг выглядит убого.
я бы ставил 10W, а еще лучше 50W светодиод, этого уже достаточно для ближнего света, соответственно габариты это просто пониженный ток.

проблема тут не прикрутить\купить, а охлаждать. Собственно у меня ксенон, поэтому решать эту проблему вам : ) пожалуй без принудительного охлаждения не обойтись.
 
+Quote Post
RUS-54
сообщение 25.3.2008, 14:10
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 9.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


У тебя ксенон в габаритках?! Что-то новенькое.... biggrin.gif



N.March 2003 Orange. К этой машине: Любовь и Юмор, а не Самолюбование и неоправданные Слюни....
 
+Quote Post





 

Aut
сообщение 25.3.2008, 15:27
Сообщение #30

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


при чем тут ксенон в габаритах, я на новом витке эволюции, светодиоды в ближний свет замышляю, а ксенон меня обламывает
 
+Quote Post
!NFERNO
сообщение 28.4.2008, 8:03
Сообщение #31

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 7.4.2008
Поблагодарили: 9 раз(а)


а я от филипсов ощутил значимую разницу
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____001.jpg ( 86,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 



Nissan March '02 1.2

ЛОБНЯ (Московская область)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Agel
сообщение 24.7.2009, 17:51
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 951
Регистрация: 23.5.2007
Город: Белгород
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


решил пройти тропой Laxycan .... пошел в радиодетали и ужаснулся ohmy.gif : посчитал и понял что один самопальный габарит оьходится мне в 46,5 руб . поехал на авторынок и купил готовые по 50 р .

здорово !!!!!!!
спасибо Laxycan , за то что глаза открыл !!!!! а то я все на лампы ильича надеялся. biggrin.gif
да кстати нашел таки очиститель прозрачных пластиков ....тот который MEGUIAR'S PLAST X CLEAR PLACTIC CLEANER& POLISH в магазине БИБИ .
 298615850  
+Quote Post
Laxycan
сообщение 24.7.2009, 18:17
Сообщение #33

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Agel да такое встречается, я ведь светодиоды брал не поштучно, а модулем из негодного китайского фонарика.
Шас вообще всё больше в сторону сотиковых смотрю( сотики ремонтирую, битые экраны частоостаются, оттуда можно снять) один тут замутил светодиодный модуль, яркий и белый писец.
Но, толи пластик специально в фаре у марча такой. Смотришь на светодиод, - свет белый, суюшь в фару, свет синеет mad.gif
экспериментировал с сотиком к750



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
coomar
сообщение 19.7.2010, 6:44
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 7.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


поставил светло голубые диоды в габариты. Что насчет желтизны фар - проблема решилась очень просто- идешь в ближайший автомагаз покупаешь полировочную пасту М3 второго номера, 2500-ю шкурку и две полировочные салфетки. нашлифовываем фару шкурой(становится матовая - не бояться=).) Далее берем на губку мягкую наносим пасту и начинаем усердно натирать настолько долго, насколько хотите чтобы фара была красива (сам по полчаса на фару постратил, шлифмашинке привет от моих мозолей). ну и потом смываем пасту водой, сушим и протираем салфеткой до красивого блеска, ГОТОВО) Цена вопроса - около 300р за все
 428985270  ВКонтакте  
+Quote Post
Laxycan
сообщение 17.4.2011, 18:50
Сообщение #35

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


ПРикупил за косарь koito white Beam III
поставил, ну так то неплохо разогревают фару, светят и правда беловато по сравнению с филипками +30



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post





 

mojno_vse
сообщение 18.4.2011, 10:00
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Катался и с филиками и с осрамами +90% яркости,канешно светят зачет,но на грязной дороге бестолковы: стекло быстро пачкается так как грязь моментом запекается и фароомыватель не панацея. в итоге поставил би-ксенон линзы,доволен как слон,скора тоже самое буду ставить на К12 подруги. а габариты стоят светодиоды по смотрятся красиво да и светят отлично, изначально брал диоды с 5000К яркости. один правда сдох через месяц(китайское гамницо попалось)



с умным видом тупо глядя...
ссылка
 582344058  ВКонтакте  cx4ept  
+Quote Post
It_is_favourite
сообщение 19.4.2011, 9:08
Сообщение #37

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 6.4.2011
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 17.4.2011, 23:50) *
ПРикупил за косарь koito white Beam III
поставил, ну так то неплохо разогревают фару, светят и правда беловато по сравнению с филипками +30

У меня тоже koito white Beam III стоят. Сняла с предыдущей машинки. Свет достойный. По цене чуть дороже Филлипсов (1300 руб), но они того стоят!
В габариты купили недавно Philips Blue Vision. Цена комплекта 120 руб.



ссылка
 
+Quote Post
Suspect
сообщение 21.4.2011, 15:11
Сообщение #38

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(!NFERNO @ 28.4.2008, 9:03) *
а я от филипсов ощутил значимую разницу



филипсы на фотках хороши, 5000 к выдают, в реале все не так красиво - цвет на ксенон может быть и похож, а вот яркость подвела, светят слабее обычных желтых osram'ов... ставил их себе когда-то, для тех кто ночью не ездит - выход.

на фоне этого запихал в мяча биксенон.



ak-12
2003 г.в.
автомат
1.2

God is always оn the side of the big bataliоns

ссылка
 212798857  igigonin  
+Quote Post
Laxycan
сообщение 21.4.2011, 15:54
Сообщение #39

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


и когда уже начнут права забирать за колхозгсейнон rolleyes.gif



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
DeNismo
сообщение 21.4.2011, 16:55
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 247 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 21.4.2011, 19:54) *
и когда уже начнут права забирать за колхозгсейнон rolleyes.gif

+1. Еще бы машины на штрафку ставили до дня возвращения прав )))



Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка
 ВКонтакте  denis_12sr  
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:17