Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не заводится!!!, Поступает бензин в двигатель или нет как определить??
anastya
сообщение 20.12.2009, 17:31
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.12.2009
Город: Воронеж
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем добрый день! Подскажите пожалуйста у меня не заводится марч!! Прочитал на этом форуме массу версий почему это может происходить, но к моему авто вроде как ничего не подходит : Стартер замечательно вращает двигатель ..иногда на пару сек схватывает и замечательно глохнет пробовал при -25...при -20... при -3...результат абсолюнто одинаковый...незаводится!!!
Лично у меня версия такая: Фильтр бензанасоса был засорён "стукнуло -27" вся грязь на фильтре затвердела и как следствие не поступает бензин в двигатель.
И есть ли какой-то алгоритм действий для выявления причины "незавода" двигателя от простого к сложному:

Например

1.Неисправны свечи зажигания действия : выкручиваем свечи ...крутим стартер смотрим искру..
2.Не поступает топливо в двигатель действия: снимаем такойто шланг ...крутим стартер...если бензин поступает то .....
3.
4.

45. Машину на трос и в диагностику..



KostianS
 
+Quote Post
Zero
сообщение 20.12.2009, 20:54
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3230
Регистрация: 28.3.2008
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Не думаю что можно проверять свечи замыканием на корпус двигателя. Еще вышибет чего. Лучше проверить в сервисе на спец. аппарате. Вообще если двиг не заводится, а бенз поступает, то свечи должны быть мокрыми. Чтобы проверить поступление бенза воочию, можно скинуть шланг от металлического патрубка к рампе и проверить поступает бенз или нет. Шланг находится прямо за двигателем, и проходит слева от впускного коллектора (если стоять к двигателю лицом). Желательно сделать диагностику, поскольку может быть неисправен какой-то датчик (коленвала или распредвала)



Правильный руль "левым" не назовут!!!
user posted image
Nissan March 2002г.
AK-12, CR-12
 
+Quote Post
Pro_s
сообщение 20.12.2009, 22:25
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.8.2009
Город: Новомосковск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Относительно свечей на ши деды еще так проверяли свечи на наличие искры я проверял много раз и не было не каких проблем ....

По поводу не завода прочитай все темы относительно проблем завестись в мороз .В какой то из тем на днях видел у одноклубника такая же проблема марч не завелся в мороз и при небольшом минусе тоже отказался заводиться .В итоге он его отащил в сервис отогрел эффекта ноль ,подключили сканер определилась какая то ошибка обнулили ошибки авто завелось без проблем с пол тыка ....Сам искать не буду кури поиск все там есть
 
+Quote Post
anastya
сообщение 20.12.2009, 22:44
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.12.2009
Город: Воронеж
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за ответ! Если напишу подробнее о проблеме, может быть ещё что-нибудь подскажете ))

Марчик всегда заводился с "полоборота" (и прошлой зимой в -25 гр проблемм никаких не было) На прошлой неделе когда наступили морозы я его не завел по причине севшего аккумулятора. На след день (зарядив аккумулятор) попытался завести. Результат 15- 20 сек двигатель работал (как мне показалось 1-2 цилиндра (может ошибаюсь)) и оканчательно и безповортно заглох. Сегодня темп. на улице -5 но результат всё тот же.
Прочитав все версии какие на форуме обсуждались самой близкой показалась тема замены фильтра в бензанасосе (пилили попалам, склеивали+ ставили фильр рядом с движком...и тд и тп.. Фильтр на фото был в ужасном состоянии вот я и подумал , что у меня не лучше) Т.е. двиг 15-20 сек работал...а потом нехвака бензина и соответственно остановка двигателя.
Сегоня откручивал шланг , чтобы посмотреть поступает топливо или нет (теперь понял что не тот шланг откручивал)))

Про диагностику согласен... Но а вдруг свечи или насос.. smile.gif



KostianS
 
+Quote Post





 

Zero
сообщение 20.12.2009, 23:32
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3230
Регистрация: 28.3.2008
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Ну наши деды может и проверяли... но не на марчах же. Марч - он машина нежная, требующая ласки и уважения biggrin.gif а ты ему искрой по двигателю! А серьезно - раз на раз не приходится и если сгорит блок управления двигателем или еще чего, то проклянешь все эти дедовские проверки! Свечи выкрутить, сопротивление катушек померить, шланг снять, результаты - в студию!



Правильный руль "левым" не назовут!!!
user posted image
Nissan March 2002г.
AK-12, CR-12
 
+Quote Post
sergey_kvy
сообщение 21.12.2009, 23:56
Сообщение #6

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 1.11.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Проверить поступление топлива можно проще, по капотом пробовал не совсем удобно там, руки можно по выкручивать. Снимай заднее сиденье, под ним пластмассовый лючек, крепится тремя клипсами, отверткой поворачиваешь их (по моему по часовой стрелке), снимаешь его, там насос (его верхняя часть) сдергиваешь шланг с насоса и смотришь. тока заготовь пару тряпок, потому как бензина вытекает достаточно много, если конечно насос работает и фильтр чистый. И массу прежде чем шланг отсоединять не забудь откинуть.
Хотя все эти манипуляции можно определить как написал выше zero по свечкам, не заводится а свечи мокрые, значт не фильтр и насос, если сухие значт фильтр или насос.



161RUS
 445730412  
+Quote Post
trial
сообщение 22.12.2009, 0:39
Сообщение #7

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(anastya @ 20.12.2009, 20:44) *
Спасибо за ответ! Если напишу подробнее о проблеме, может быть ещё что-нибудь подскажете ))

Марчик всегда заводился с "полоборота" (и прошлой зимой в -25 гр проблемм никаких не было) На прошлой неделе когда наступили морозы я его не завел по причине севшего аккумулятора. На след день (зарядив аккумулятор) попытался завести. Результат 15- 20 сек двигатель работал (как мне показалось 1-2 цилиндра (может ошибаюсь)) и оканчательно и безповортно заглох. Сегодня темп. на улице -5 но результат всё тот же.
Прочитав все версии какие на форуме обсуждались самой близкой показалась тема замены фильтра в бензанасосе (пилили попалам, склеивали+ ставили фильр рядом с движком...и тд и тп.. Фильтр на фото был в ужасном состоянии вот я и подумал , что у меня не лучше) Т.е. двиг 15-20 сек работал...а потом нехвака бензина и соответственно остановка двигателя.
Сегоня откручивал шланг , чтобы посмотреть поступает топливо или нет (теперь понял что не тот шланг откручивал)))

Про диагностику согласен... Но а вдруг свечи или насос.. smile.gif

если в пустую стартером маслал.....а так оно у тебя и было,то одназночно свечи маслом "закидало"....и искры нет оттого....снимай крышку,доставай свечки и смотри на них ,а лучше свеженькие (сухонькие)вкрути и будет тебе счастье....



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post
Zero
сообщение 22.12.2009, 21:22
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3230
Регистрация: 28.3.2008
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


trial, опять ты с маслом! biggrin.gif Да не закидавает маслом свечи сколько не маслай (на исправном двиге)!



Правильный руль "левым" не назовут!!!
user posted image
Nissan March 2002г.
AK-12, CR-12
 
+Quote Post
trial
сообщение 23.12.2009, 0:16
Сообщение #9

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Zero @ 22.12.2009, 18:22) *
trial, опять ты с маслом! biggrin.gif Да не закидавает маслом свечи сколько не маслай (на исправном двиге)!

а если не маслом то чем? wink.gif что за жижа,откуда?колись... blink.gif



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post





 

sergey_kvy
сообщение 23.12.2009, 11:23
Сообщение #10

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 1.11.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Акромя бензина, на исправном двигле, на свечках после не завода, ничего быть не могет......Либо сухо, либо бензин. А жижа......)))))если масло, то маслосъемным кольцам либо колпачкам хана, если эмульсия (сероватая хрень), то и маслосъемным плюс прокладка ГБЦ.
Но при наличии эмульсии или воды в камере сгорания, обычно машина на первом этапе парит из выхлопной, затем начинает греться и газы в бачек прут, а потом ваще сдыхает.



161RUS
 445730412  
+Quote Post
Zero
сообщение 23.12.2009, 18:15
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3230
Регистрация: 28.3.2008
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(trial @ 23.12.2009, 2:16) *
а если не маслом то чем? wink.gif что за жижа,откуда?колись... blink.gif

Ну Сергей все написал вроде...



Правильный руль "левым" не назовут!!!
user posted image
Nissan March 2002г.
AK-12, CR-12
 
+Quote Post
trial
сообщение 24.12.2009, 1:19
Сообщение #12

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Zero @ 23.12.2009, 15:15) *
Ну Сергей все написал вроде...

не все....вы когда крышку пластиковую снимали чтобы к свечам пробраться у вас маслице там плавало?А ведь с воздухом то оно смешивается и попадает в зону воспламенения-электроды,если ДВС работает ,то это не страшно,оно сгорает,а вот если нет,то "мочит" их только так....



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post
sergey_kvy
сообщение 24.12.2009, 15:46
Сообщение #13

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 1.11.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


В смысле если располовинить пластмассовый короб где размещен дроссель?
Так там маслице которое образуется в процессе работы заведенного двигателя (картерные газы, с парами масла которое осидает), а если машина не заводится откуда парам взяться? То масло что там уже скопилось, при кручении стартером, при погоде, даже +1-5 градусов по цельсию ввиду густоты, подняться и залететь в камеру сгорания врятли сможет.
И к стати я тут пишу и сам с себя фигею.... laugh.gif
Не может быть масла на свечах ваще. Свечи могут быть в бензине либо если беда с колпачками или кольцами они будут черными, так как масло горит и оставляет нагар. Если маслать стартером, масло из поддона даже при неисправных кольцах и колпачках не поднимется до свечей (ввиду отсутствия давления и отсутствия картерных газов). Это возможно только на заведенном моторе. Вот вода, может, сам лично видел. Правда на ГАЗели с 406 двиглом. Прокладке ГБЦ пришла хана в один прекрасный момент перестала заводиться и вот после длительного маслания свечки были мокрые ( в коричневатой шняге какой то)



161RUS
 445730412  
+Quote Post
Zero
сообщение 24.12.2009, 20:59
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3230
Регистрация: 28.3.2008
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


И опять Сергей меня опередил! biggrin.gif На ИСПРАВНОМ двигателе масла на свечах НЕ БУДЕТ! (только если сам их в масло бросишь)



Правильный руль "левым" не назовут!!!
user posted image
Nissan March 2002г.
AK-12, CR-12
 
+Quote Post
MELIFARO
сообщение 13.8.2010, 19:35
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.8.2010
Город: Северск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, у меня такая же беда получается, вот только версия с замёршим топливным фильтром отпадает, на улице +20. Недавно преобрёт марч, перегнали в другой город почти 2000 км проехали, вроде без проблем ... Как приехали 2 недели не ездили. Далее начел заводить и вроде бы сначала завилась, но сразу заглохла. При следующих попыьках стартер крутит, но не схватывается. Сначало решил что аккумулятор, версия отпала. Начали снималь свечи - там что-то похожее на масло. Но на форуме утверждают, что такого не может быть. Купил новые свечи - безрезультатно. Проверил искру дедовским методом, искра есть. Версия что бензин не подаются тоже врятли может быть, каждый раз как пробую заводить свечи мокрые становятся. Высушил свечи на плитке дома, на ночь свечи не вкручивал, что б всё просохло, пробую - не схватывается. Говорили версию что двигатель может блокировать сигнализация, в инете полазил, пультиком своим пощёлкал - безрезультатно. Подсказале эфиром побрызгать на свечи и внутри тоже, эфир пока не нашёл, решил попробывать на спирте, всё равно не схватывает. Думаю ещё возможно бензин плохой залил, допустим с водой, за 2 недели вода осела на дно бензобака, а бензин на вверх, ну и насос воду на свечи и подаёт ... сейчас проверил как горит бензин который остаётся на свечас - он не загорается, завтра буду эту весрию ещё пробывать.
 
+Quote Post





 

MELIFARO
сообщение 13.8.2010, 20:02
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.8.2010
Город: Северск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Недавно преобрёт марч, перегнали в другой город почти 2000 км проехали, вроде без проблем ... Как приехали 2 недели не ездили. Далее начались проблемы, начел заводить и вроде бы сначала завелась, но сразу заглохла. Начл заново заводить - не заводится, стартер крутит, но не схватывается. Сначало решил что аккумуляторразрядился, версия отпала. Начали снималь свечи - там что-то похожее на масло. Но на форуме нашёл, что масло там точно не может быть. Купил новые свечи - безрезультатно. Провери искру дедовским методом, вставил свечи в "шнуры", положил на кузов, искра есть. Версия что бензин не подаются тоже врятли может быть, каждый раз как пробую заводить свечи мокрые становятся. Высушил свечи на плитке дома, на ночь свечи не вкручивал, что б всё просохло, пробую - не схватывается. Говорили версию что двигатель может блокировать сигнализация, в инете полазил, пультиком своим пощёлкал - безрезультатно. Подсказале эфиром побрызгать на свечи и внутри тоже, эфир пока не нашёл, решил попробывать на спирте, всё равно не схватывает. Думаю ещё возможно бензин плохой залил, допустим с водой, за 2 недели вода осела на дно бензобака, а бензин на вверх поднялся, ну и насос воду на свечи и подаёт ... сейчас проверил как горит бензин который остаётся на свечах - он не загорается, завтра буду эту весрию ещё пробывать.
 
+Quote Post
Seriy
сообщение 13.8.2010, 22:33
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 15.2.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Ну если бензин не загорается то это вообще пипец.Что делать сливай бензин из бака и попробуй залить другой.Сегодня,это не в тему жидкость для розжина углей так бахалап,бензин если это бензин в такую жару должен не просто гореть....Пробуй эту версию ты сам вынес и она возможна.



ссылка
 
+Quote Post
Ron
сообщение 16.8.2010, 10:05
Сообщение #18

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(MELIFARO @ 13.8.2010, 22:35) *
Здравствуйте, у меня такая же беда получается, вот только версия с замёршим топливным фильтром отпадает, на улице +20. Недавно преобрёт марч, перегнали в другой город почти 2000 км проехали, вроде без проблем ... Как приехали 2 недели не ездили. Далее начел заводить и вроде бы сначала завилась, но сразу заглохла.

Зачем писать здесь, а потом ещё и тему создавать?
Сообщения из твоей темы перенесу сюда.



ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11
 5623115  
+Quote Post
trial
сообщение 28.8.2010, 20:45
Сообщение #19

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


MELIFARO
такая беда бывает если неисправен датчик положения распредвала ,либо проводки или разьемчик на него,как не маслай не заведешь,вытащи его и протри ветошью его для начала....еще не мешало бы прочистить датчик давления/температуры во впуске.....



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:45