Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
12 страниц V  « < 10 11 12  
Reply to this topicStart new topic
> Регулировка фар
greengrad
сообщение 25.4.2013, 11:11
Сообщение #221

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 27.1.2010
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Совет по регулировке:

Дело было так: Приехал на техосмот, завернули с фарами, тут же заехал в сервис сказал покрутите лампу, настройте - развернули со словами "это нереально, Они не регулируются.

Поехал в другой сервис, попросил регулировочный аппарат , повернул лампы как надо, приподнял свет, на приборе было видно что галка убралась, ее надо просто убрать , добиться чтобы свет был ровным и ВСЁ.

Далее заехал на ТО, инспектор посмотрел и сказал: ну вот теперь все нормально.

Светят отлично, никому не мешают.

P.s. до этого пытался сам перед гаражем регулировать в темноте - бред полный всеровно так ровно не получится.. делайте самостоятельно перед регулировочным аппаратом (линзы). так как там .

Единственное что помню пришлось прижимные пластинки немного искривить чтобы прижимали лампу хорошо.
 
+Quote Post
zavr
сообщение 25.4.2013, 12:23
Сообщение #222

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(greengrad @ 25.4.2013, 12:11) *
Совет по регулировке:

Дело было так: Приехал на техосмот, завернули с фарами, тут же заехал в сервис сказал покрутите лампу, настройте - развернули со словами "это нереально, Они не регулируются.

Поехал в другой сервис, попросил регулировочный аппарат , повернул лампы как надо, приподнял свет, на приборе было видно что галка убралась, ее надо просто убрать , добиться чтобы свет был ровным и ВСЁ.

Далее заехал на ТО, инспектор посмотрел и сказал: ну вот теперь все нормально.

Светят отлично, никому не мешают.

P.s. до этого пытался сам перед гаражем регулировать в темноте - бред полный всеровно так ровно не получится.. делайте самостоятельно перед регулировочным аппаратом (линзы). так как там .

Единственное что помню пришлось прижимные пластинки немного искривить чтобы прижимали лампу хорошо.


Я регулировал перед ТО ночью перед стеной. галку убрал, на пункте ГТО 2 раза проверили каждую фару. Сказали что все в норме. Светит вроде нормально.
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 25.4.2013, 12:26
Сообщение #223

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


никогда не регулировал, загнул усы, - три больших и один маленький, повернул до того места, где маленький становится на место своего брата и готово



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
solis
сообщение 27.4.2013, 9:44
Сообщение #224

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 19.3.2008
Город: Кириши Лен. обл.
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 25.4.2013, 11:26) *
никогда не регулировал, загнул усы, - три больших и один маленький, повернул до того места, где маленький становится на место своего брата и готово

Просто ради интереса - найди где-нить фару от Микры (депо, тик или любую другую) и поставь справа (легче ставить). И навсегда забудешь про поворот ламп. Свет не просто исправляется - он кардинально меняется! Разница ОЧЕНЬ большая! Хотя если ночью не ездишь за городом и фары только для техосмотра - то пофиг. (Пара фар деповских от микры в 2008 стоила 4 тыс рублей, сейчас мож рублей на 500 больше, и никаких придирок на ТО, и подходят 1 в 1, и новые, а не желтые от старости. Короче как в комнате вместо одной 60-ватки лампочки ильича поставить нормальную люстру с хорошим светом.)



мопед не мой. жена ездит
наше дело правое - помой-заправь-почини-колеса поменяй-от снега почисти-я в машине пакет забыла-принеси


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Laxycan
сообщение 27.4.2013, 11:10
Сообщение #225

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


у меня и родные не желтые, я бы сфотал, но фотик не передает баланс, должен понимать.
А что обочина освещается, так она и при повороте начинает некисло освещаться, галки то появляются, когда повернул и вечером ехал самого прикололо.
Насчет подходят один в один не могу прокоменнтировать, а по чужому опыту не всё, далеко не все гладко с кетайцким фарным товаром, по своему могу сказать, что на поворотники от микры смотрю как дурачок с улыбкой не зная куда их поставить.
А, лампочки у меня които, светят классно, как люстра.
Но вообще мысль неплохая, не раз думал, глядя в прайсы, но вдобавок у меня на фарах оригинальные реснички на оригинальном скотче, что в свою очередь тоже не сподвигает дергаться



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
solis
сообщение 28.4.2013, 13:19
Сообщение #226

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 19.3.2008
Город: Кириши Лен. обл.
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Я поставил через неделю владения и ни разу не пожалел



мопед не мой. жена ездит
наше дело правое - помой-заправь-почини-колеса поменяй-от снега почисти-я в машине пакет забыла-принеси
 
+Quote Post
zavr
сообщение 8.9.2013, 16:23
Сообщение #227

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Вчера решил пройти ТО за 300руб. прямо на вражеской территории. Не прошел свет. Сказали опустить. Опустил, сегодня приехал, но попал уже на других ребят. Обосрали фары, доипалесь до подсветки номера, да еще и пруль обосрали. Песец! До этого проходил в коммерческих МРЭО - все нормально было.

Сообщение отредактировал zavr - 8.9.2013, 16:23
 
+Quote Post
Anatol'
сообщение 29.1.2015, 12:24
Сообщение #228

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2015
Город: Симферополь
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(greengrad @ 25.4.2013, 12:11) *
Совет по регулировке:

Дело было так: Приехал на техосмот, завернули с фарами, тут же заехал в сервис сказал покрутите лампу, настройте - развернули со словами "это нереально, Они не регулируются.

Поехал в другой сервис, попросил регулировочный аппарат , повернул лампы как надо, приподнял свет, на приборе было видно что галка убралась, ее надо просто убрать , добиться чтобы свет был ровным и ВСЁ.

Далее заехал на ТО, инспектор посмотрел и сказал: ну вот теперь все нормально.

Светят отлично, никому не мешают.

P.s. до этого пытался сам перед гаражем регулировать в темноте - бред полный всеровно так ровно не получится.. делайте самостоятельно перед регулировочным аппаратом (линзы). так как там .

Единственное что помню пришлось прижимные пластинки немного искривить чтобы прижимали лампу хорошо.

Большое спасибо



ссылка
 
+Quote Post


12 страниц V  « < 10 11 12
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:17