Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт Электромуфты
avd
сообщение 2.4.2015, 21:39
Сообщение #21

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.2.2015
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ваник @ 2.4.2015, 20:09) *
Четвертая вспышка самодиагностики, это к/з или обрыв обмотки муфты, то есть вы давите на педаль а напряжение в обмотке не увеличивается...порошок тут как бы ни причем. Придется снова снять коробку и перемотать обмотку. А какая зернистость у порошка, который советуете, какие характеристики...кто нибудь пробовал???

каким образом мог произойти обрыв или кз? до разбора муфта работала исправно, не считая пригоревшего порошка - его счистили, засыпали новый, собрали, болше никаких манипуляций.
по поводу порошка по ссылке в экзисте... он для субару с аналогичной коробкой, о его параметрах прочти ничего не известно, но вероятно должен подойти и даже лучше чем карбонильное железо
 
+Quote Post
ваник
сообщение 3.4.2015, 10:26
Сообщение #22

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


К/з или обрыв был раньше, и как следствие пригоревший порошок, следствие убрали а причину оставили...ещё раз посмотрите щетки, проводку...
 
+Quote Post
avd
сообщение 3.4.2015, 12:24
Сообщение #23

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.2.2015
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ваник @ 3.4.2015, 11:26) *
К/з или обрыв был раньше, и как следствие пригоревший порошок, следствие убрали а причину оставили...ещё раз посмотрите щетки, проводку...

если был обрыв или кз почему она продолжала работать? а перестала только после ремонта... может что-то собрали не так, где можно было накосячить?
может быть пригоревший порошок следствием попадания масла с антифризом на щетки?
кстати какой они должны быть длинны? у меня 12мм каждая, может их тоже пора менять
 
+Quote Post
ваник
сообщение 3.4.2015, 14:31
Сообщение #24

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


На щетках, сверху есть полоса минимума, но щетки изнашиваются не ровно, поэтому полосу надо сравнивать с нижним краем щетки. В любом ремонте стартеров и генераторов аам подберут щетки по образцу, отрежте провод по длине и пояльником...снимите сначала одну, замените, потом другую, чтобы не перепутать направление щеток. Масло не могло туда попасть, По этой ошыбке есть всего два узла, узел щеток и обмоточный узел, дай бог чтоб это были щетки. Удачи


Поблагодарили:
avd,
 
+Quote Post





 

avd
сообщение 5.4.2015, 13:35
Сообщение #25

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.2.2015
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


перешевелили все провода, ошибка пропала.
задрали на подьемнике, пару раз подняли до 5000 обороты и случилось чудо, поехал мой кубик как новый!! laugh.gif
ремонт сцепления обошелся в 100р и некоторое количество времени. так что не спешите выкидывать свои вариаторы

PS если кому из омичей нужно карбонильное железо, осталось еще грамм 70-80. и еще раз спасибо за советы гражданину под ником ваник
 
+Quote Post
ваник
сообщение 5.4.2015, 14:06
Сообщение #26

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Урааааа, еще один кубик ожыл...
 
+Quote Post
Salay
сообщение 10.6.2015, 11:41
Сообщение #27

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.6.2015
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ваник @ 5.4.2015, 14:06) *
Урааааа, еще один кубик ожыл...

Добрый день Ваник! Нужна ваша помощь в приобретении порошка для эл.муфты!

 8 (916) 2025284  
+Quote Post
Salay
сообщение 10.6.2015, 16:51
Сообщение #28

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.6.2015
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую всех любителей вариков с эл.муфтой! Так сложились звезды, что я стал счастливым обладателем авто с эл.муфтой! машина была в плачевном состоянии по кузову и в добавок варик был убит на глухо sad.gif !! все починил, восстановил варик полностью перебрал но муфту не трогал! после переборки машина отказывалась ехать больше 20 км! пять раз я снимал и разбирал вариатор не понимая, что происходит т.к. коробка достаточно простая! после установки в пятый раз и проверенно все в 100 меня взял псих и я на довил пидальку газа до 5000 ооо!! все ожило и заработало,машина стала разгоняться! т.к. раньше опыта езды на машинах с такими вариками не было и сравнить не с чем было, думал все работает как надо! на ощущение, что проскальзывает ремень на конусах и передачи туговато включались и дергалась при трогание я не обращал внимание! продолжал ездить думал, что такая работа или что то там притрется и тд! закончилось все тем, что машина встала что и требовалось ожидать наверно! во общем развалилась эл.муфта! нашел б\у хозяин сказал, что его варик не работал и он поставил механику! тут меня осинило rolleyes.gif , что надо разобрать и посмотреть как все устроено в эл.муфте! залез на форум посмотрел как и что! принялся разбирать! разобрал порошок аккуратно сложил, почистил барабаны от налипшего! взвесил порошок у меня было 60 грм засыпал собрал эл.муфту поставил коробас! завожу и о чудо работает! трогание плавное букса нет все хорошо, переключение мягкое! я естественно обрадовался!!! Машина мне понравилась я просто влюбился!!!!!! ноооооо радость моя продолжалась не долго! на второй день передачи стали переключаться с небольшим напрягом, трогание стало более жестким! и все закончилось тем, что на светофорах стал глохнуть и передачу со скрежетом влючать! sad.gif честно говоря руки отпустились! не было желание да сил больше заниматься машиной, еще давило общественное мнение в роле родственников, жены любимой да и друзей "зачем нужна такая машина которая стоит, а не ездит"! решил обратился в сервис по ремонту эл.муфт загнули так, что заикаться стал! машина стоит уже несколько месяцев! Тут полазить по интернету и о чудо нахожу вас ребята biggrin.gif настроение стало расти не по часам а по минутам! прочел много разного и разобрал эл.муфту! перед разбором проверил барабан один относительного другого не вращался! вскрытие показало что в нутри все целое не чего не сломалось! ВОТ ДУМАЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ПОРОШОК СПЕКАЕТСЯ И КЛИЕНТ БАРАБАНЫ ИЛИ ПОРОШОК КТО ТО ЗАСЫПАЛ НЕ ТОТ! ??????????????????????
Уважаемые клубчане нужен совет и помощь! ПОЯВИЛСЯ ШАНС РЕАНИМИРОВАТЬ МАШИНКУ ВАШИМИ СОВЕТАМИ И ПОМОЩЬЮ И МОИМИ РУКАМИ! ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!
 8 (916) 2025284  
+Quote Post
руслан
сообщение 10.6.2015, 18:06
Сообщение #29

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


инфа для Salay: порошок со временем измельчается в пыль и спекается/прессуется, а также ржавеет, но количества порошка не достаточно для заклинивания муфты. скорее всего развалился подшипник.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post





 

ваник
сообщение 10.6.2015, 20:06
Сообщение #30

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Salay @ 10.6.2015, 12:41) *
Добрый день Ваник! Нужна ваша помощь в приобретении порошка для эл.муфты!


Тел. В личке звоните договоримся о времени, завтра в сакольниках, порошок есть, подшипник тоже не проблема найти, так что не переживайте...а в сервис не надо... жалко ее... она же маленкая, обидется может...
 
+Quote Post
Salay
сообщение 10.6.2015, 20:18
Сообщение #31

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.6.2015
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 10.6.2015, 18:06) *
инфа для Salay: порошок со временем измельчается в пыль и спекается/прессуется, а также ржавеет, но количества порошка не достаточно для заклинивания муфты. скорее всего развалился подшипник.

Руслан я проверил подшипник он нормальный, еще при разборе муфты в первый раз я снял пыльник промыл сипоратор подшипника, уложил смазки и закрыл пыльник подшипника! когда разобрал муфту все крутится как положено вот по этому я и подумал про порошок! по поводу количества на сколько я понял полная заправка это 65 грм, а у меня было 60 или 61грм разве этого мало для заклинивания??
 8 (916) 2025284  
+Quote Post
Salay
сообщение 10.6.2015, 20:24
Сообщение #32

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.6.2015
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ваник @ 10.6.2015, 20:06) *
Тел. В личке звоните договоримся о времени, завтра в сакольниках, порошок есть, подшипник тоже не проблема найти, так что не переживайте...а в сервис не надо... жалко ее... она же маленкая, обидется может...

Спасибо ваник!!! до како го времени можно звонить! и еще вопрос барабаны можно наждачной бумагой чистить?? про шерстил много всего и мнение у всех разниться кто то грит можно и нужно а кто то нет т.к. там покрытие! если честно то я чистил уже барабаны еще в первое открытие муфты!! и покрытие не видел! если это плохо то как можно выйти из этого положения!???
 8 (916) 2025284  
+Quote Post
руслан
сообщение 10.6.2015, 21:01
Сообщение #33

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(Salay @ 10.6.2015, 19:18) *
Руслан я проверил подшипник он нормальный, еще при разборе муфты в первый раз я снял пыльник промыл сипоратор подшипника, уложил смазки и закрыл пыльник подшипника!
когда разобрал муфту все крутится как положено вот по этому я и подумал про порошок! по поводу количества на сколько я понял полная заправка это 65 грм, а у меня было 60 или 61грм разве этого мало для заклинивания??

сейчас муфта заклинившая?
сам по себе порошок не может заклинить муфту. это порошок. порошок, который располагается не всегда между поверхностями сцепления. если только вы его насыпали не туда куда нужно, тогда может и заклинит.
да, кстати, поверхность можете очистить наждачной бумагой, но мелкозернистой (400-600-800-1000). на поверхностях сцепления не должно быть рисок или шероховатостей после наждачки.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
руслан
сообщение 10.6.2015, 21:15
Сообщение #34

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Ваник, а Вам известен хоть один покупатель проехавший на порошке Р-10 от замены до замены не менее 100 тыс км?
также прошу Вас разместить информацию о составе продаваемого (не абстрактного) Вами порошка.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
ваник
сообщение 10.6.2015, 22:46
Сообщение #35

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 10.6.2015, 22:01) *
сейчас муфта заклинившая?
сам по себе порошок не может заклинить муфту. это порошок. порошок, который располагается не всегда между поверхностями сцепления. если только вы его насыпали не туда куда нужно, тогда может и заклинит.
да, кстати, поверхность можете очистить наждачной бумагой, но мелкозернистой (400-600-800-1000). на поверхностях сцепления не должно быть рисок или шероховатостей после наждачки.


И как определить есть риски или нет, ногтем, или на глазок?? Там даже не порошок а пудра 0,8 мкр. Любая наждачка поцарапает и без того уже исцарапанную порошком поверхность тефлона, а новый порошок дальше будет рвать до металла. Муфта когда стоит в варике, то стоит вертикально, и порошок по умолчанию всегда находится межу поверхностями сцепления и когда ресурс порошка истекает, то вот это чудесное превращение порошка в железо и обратно нарушается... тем более что не понятно что туда сыпали, и чем он кстати смазывал подшипник...
 
+Quote Post





 

руслан
сообщение 10.6.2015, 22:49
Сообщение #36

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 10.6.2015, 20:15) *
Ваник, а Вам известен хоть один покупатель проехавший на порошке Р-10 от замены до замены не менее 100 тыс км?
также прошу Вас разместить информацию о составе продаваемого (не абстрактного) Вами порошка.

Ваник, к Вам только эти вопросы.
И кстати, рабочая поверхность не покрывается/не покрыта тефлоном.



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post
ваник
сообщение 10.6.2015, 23:36
Сообщение #37

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 10.6.2015, 23:49) *
Ваник, к Вам только эти вопросы.
и кстати, рабочая поверхность не покрывается/не покрыта тефлоном.


Один известен, это я, сто ещё не проехал, но шестьдесят скоро будет. Состав, карбонильное железо р-10, зернистость от 0,2 до 0,12. Кстати чем покрыта тогда рабочая поверхность??? откуда краснота?? И кстати куда мог salay сыпать порошок НЕ ТУДА??? Кстати почем вариаторы у тебя???
 
+Quote Post
Salay
сообщение 11.6.2015, 15:32
Сообщение #38

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.6.2015
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(руслан @ 10.6.2015, 21:01) *
сейчас муфта заклинившая?
сам по себе порошок не может заклинить муфту. это порошок. порошок, который располагается не всегда между поверхностями сцепления. если только вы его насыпали не туда куда нужно, тогда может и заклинит.
да, кстати, поверхность можете очистить наждачной бумагой, но мелкозернистой (400-600-800-1000). на поверхностях сцепления не должно быть рисок или шероховатостей после наждачки.

Руслан добрый день! дело в том что когда муфта была собрана барабан не вращался один относительно другого! мысль была что подшипник! но разобрав муфту все живое и вращается! и как не странно порошок налип на поверхности барабанов не смотря на то что я их чистил!
 8 (916) 2025284  
+Quote Post
Salay
сообщение 11.6.2015, 17:30
Сообщение #39

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.6.2015
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ваник @ 10.6.2015, 22:46) *
И как определить есть риски или нет, ногтем, или на глазок?? Там даже не порошок а пудра 0,8 мкр. Любая наждачка поцарапает и без того уже исцарапанную порошком поверхность тефлона, а новый порошок дальше будет рвать до металла. Муфта когда стоит в варике, то стоит вертикально, и порошок по умолчанию всегда находится межу поверхностями сцепления и когда ресурс порошка истекает, то вот это чудесное превращение порошка в железо и обратно нарушается... тем более что не понятно что туда сыпали, и чем он кстати смазывал подшипник...

ваник и вам добрый день ! smile.gif подшипник я смазывал Castrol LMX! дело в том, что слесарные дела мне знакомы т.к. я уже лет десять работаю в сервисе! и ремонт агрегатов, таких как акпп, мкпп, двс мне все знакомо! и когда я писал, что ремонтировал варик свой я имел виду, что сам и снимал и ставил и разбирал и собирал! вот только с муфтами не имел дела! и не знаю что за подводные камни могут быть! при обращении в сервис где занимаются ремонтом муфт мне говорили что ее нужно ремонтировать и стоимость 15 т руб! вот я и озадачился что может там сломаться на такую сумму???
 8 (916) 2025284  
+Quote Post
Salay
сообщение 11.6.2015, 18:30
Сообщение #40

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.6.2015
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Salay @ 11.6.2015, 15:32) *
Руслан добрый день! дело в том что когда муфта была собрана барабан не вращался один относительно другого! мысль была что подшипник! но разобрав муфту все живое и вращается! и как не странно порошок налип на поверхности барабанов не смотря на то что я их чистил!

дело еще в том, я не знаю что было засыпано в муфту! есть большая вероятность того что не тот порошок! порошок я засыпал старый! засыпал по краю барабана с обмоткой! и если бы я не правильно засыпал порошок машина бы не поехала сразу мне так кажется! но могу ошибаться!
 8 (916) 2025284  
+Quote Post


10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:03