Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ссылки в сообщениях, только для зарегистрированных пользователей
Laxycan
сообщение 28.2.2010, 20:50
Сообщение #1

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


мне не нравятся форумы в которых ссылки доступны только зарегистрированым пользователям. В этом появилась такая же практика. Убери точку в хттп и скопируй в окно браузера.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Dimarik
сообщение 28.2.2010, 23:34
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 426
Регистрация: 24.7.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 28.2.2010, 17:50) *
мне не нравятся форумы в которых ссылки доступны только зарегистрированым пользователям. В этом появилась такая же практика. Убери точку в хттп и скопируй в окно браузера.



пипец - может ещё будет после каждого 5-го символа ставить @
к чему этот геморой?
что как партизаны?
какие-то шифровки - глупость какая то



Был - "Белый Коняш"
ссылка
Стал - "Чёрный Турбо Коняш"
ссылка
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 1.3.2010, 2:51
Сообщение #3

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Не дошло. Попробую по другому. Вот вставят скрипт в движок форума, что ссылки на сторонний ресурс ссылка считаются рекламой, и тебе просто не удастся написать сообщение. Что будешь делать?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Dimarik
сообщение 1.3.2010, 9:23
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 426
Регистрация: 24.7.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 28.2.2010, 23:51) *
Не дошло. Попробую по другому. Вот вставят скрипт в движок форума, что ссылки на сторонний ресурс http://cube-club.ru считаются рекламой, и тебе просто не удастся написать сообщение. Что будешь делать?


biggrin.gif biggrin.gif

я не рекламирую сайт - сайт и так достаточно хорошо развит и у каждого сайта своя аудитория людей.
просто есть вопросы (машины по платформе - ходовой двигателю и коробке схожи) которые уже решались и есть конкретные решения, зачем вам тут голову ломать если на такой же системе но в Кубе вопрос решён.
а если я тут что то вычитываю интересное то даю ссылку на Куб форуме что бы народ читал - может мне не рекламировать вам сайт у нас??? laugh.gif laugh.gif

или вы считаете что вот к примеру я дал ссылку на пробелу топливного фильтра (система и проблема один в один)
http://www.march-club.ru/forums/index.php?...ost&p=32518
это тоже реклама?
может реклама топливного фильтра? laugh.gif laugh.gif или всё же форума? laugh.gif laugh.gif

или ссылки на ЭКЗИСТ это тоже реклама?

Просто надо смотреть какие ссылки паразитные (спам и мусор) а какие дельные. А позапрешаете ссылки - да народ начнёт разбегаться так как не будет находить нужной информации, суть форума то решение вопросов по авто, а это не только языком чесать надо бы ещё и гайки крутить (а это надо знать и посмотреть на картиночках).
У нас на форуме есть группа модераторов по разделам - и каждый день люди читают темы и чистят их от ФЛУДА и мусора, а пользователи которые кидают СПАМ - отправляются в БАН.
Зайдите посмотрите - не сочтите за рекламу (ссылка у вас есть)

P.S. Вы считаете народ мне просто так дал 7 благодарностей за полезные ссылки? (наверное просто так и они им не помогли)



Был - "Белый Коняш"
ссылка
Стал - "Чёрный Турбо Коняш"
ссылка
 
+Quote Post





 

Ron
сообщение 1.3.2010, 10:17
Сообщение #5

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


На форуме действительно включена опция, которая показывает ссылки только зарегистрированным пользователям.

Upd: Так надо.



ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11
 5623115  
+Quote Post
Marko
сообщение 2.3.2010, 17:53
Сообщение #6

????
***
Администраторы 
Сообщений: 325
Регистрация: 6.3.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 36 раз(а)


Есть очень много программ, которые автоматически регистируются на форуме ради рекламы того или иного сайта в сообщениях. Им (заметьте) важно не то, что вы перейдёте по ссылке (рекламирующие пластиковые окна к примеру) или нет (ваши переходы им до лампочки). Им важно другое. Чтобы эту ссылку увидел робот Яндекса во время обхода форума. Тогда яндекс подумает, что этот рекламируемый ресурс популярный и поднимет индекс цитируемости рекламируемого сайта.

В результате, при запросе в Яндексе (например) "пластиковые окна" этот рекламируемый ресурс будет на более высоко месте выдачи... То есть (ещё раз повторю) идёт вот такой вот обман поисковых систем путём массового спама на форумах.

После того, как видимость ссылок для гостей закрыли (а робот Яндекса всегда заходит как гость), то такого спама на форуме у нас уменьшилось более чем в 10 раз!!! Потому что смысла спамит стало существенно меньше. вот и всё.

Вывод - закрытие видимости ссылок для гостей это прежде всего благо для постоянных посетителей форума и метод защиты от массового спама. Самый эффективный способ бороться с таким роботами-спамерами - это не огромный штат модераторов (как делают многие), а создание условий, при которых этот спам просто не будет выгоден тем кто спамит. Что мы и сделали (закрыв внешние ссылки на форуме для гостей и для поисковых машин)



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Marko
сообщение 2.3.2010, 17:59
Сообщение #7

????
***
Администраторы 
Сообщений: 325
Регистрация: 6.3.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Dimarik @ 1.3.2010, 7:23) *
biggrin.gif biggrin.gif

я не рекламирую сайт - сайт и так достаточно хорошо развит и у каждого сайта своя аудитория людей.



огромная просьба убрать вашу не реально большую подпись (часто она занимает бОльшую часть самого сообщения).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screen_shot_2010_03_02_at_5.56.36_PM.png ( 37,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 191
 



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Dimarik
сообщение 4.3.2010, 10:22
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 426
Регистрация: 24.7.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


А это мешает работе форума?
Некоторые вставляют по паре линеек и картинки и они больше места занимают чем мой мелкий текст

Мне не тяжело - просто я не понимаю системы модерации на форуме

То блин рассылка какая то идёт то по 10 одинаковых тем висит - и всем всё равно

а тут вот подпись не понравилась - и убирай


Надо не за подписями следить а за работой всего форума - а то как то не хорошо получается, я бы сказал немного не правильно

P.S. если уж совсем мешает подпись и вам это очень принципиально - убиру



Был - "Белый Коняш"
ссылка
Стал - "Чёрный Турбо Коняш"
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:47