Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Умный ключ Вопросы и Ответы.
greengrad
сообщение 22.10.2013, 22:34
Сообщение #81

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 27.1.2010
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Господа! Прошу помощи.
Ситуация следующая:

Машина марч 2002г. На дверях кнопочки, барашек на зажигании, но самого умного ключа нет! Заводится только металлическим ключем. Кстати вместе с машиной досталась маааленькая металлическая табличка на брелке с ключем (0.5х1см примерно) на ней 5 цифр, первая нуль.

Так вот, появилось огромное желание восстановить этот самый умный ключ, я так понимаю он у меня без иммобилайзера ( металлическим заводится).

Весь форум перечитал и не понял кокой надо кюч купить и как его привязать, exist выдает новый вариант ключа , но я незнаю подойдет ли он.

Как вообще работает этот ключ? Где находится блок управления и какой принцип работы у него?
Может стоит купить иммобилайзер на 2.4 мгц или как там частота называется , он способен видеть метку за 5 метров от машины. Но вот только непонятно куда это все цеплять.
Ктото говорил что под рулевым кожухом есть блок управления смарт ключем . опишите поподробнее как работает этот ключ на вашей машине.
Интересуют вопросы:
1)если я с УК подхожу к водительской двери , пассажир может открыть кнопкой на двери свою дверь? Или только дверь рядом с УК будет способна открываться?
2) находязь в метре от машины, допустим двери с кнопки уже могут открываться, а завести ее сможет второй человек из салона(барашком)? При условии что УК вне машины?
Другими словами при приближении к машине разблокируются все функции или сначала двери а потом при приближении замок зажигания?
3) при нахождении с УК в салоне автомобилЯ ( кнопки снаружи работают) . как себя поведет замок если водитель внутри а снанужи пытаются проникнуть в авто.

Сорри за грамматику, пишу с калькулятора... Очень неудобно)))
 
+Quote Post
noida
сообщение 23.10.2013, 12:08
Сообщение #82

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.9.2012
Город: Новороссийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(greengrad @ 22.10.2013, 23:34) *
Господа! Прошу помощи.
Ситуация следующая:

Машина марч 2002г. На дверях кнопочки, барашек на зажигании, но самого умного ключа нет! Заводится только металлическим ключем. Кстати вместе с машиной досталась маааленькая металлическая табличка на брелке с ключем (0.5х1см примерно) на ней 5 цифр, первая нуль.

Так вот, появилось огромное желание восстановить этот самый умный ключ, я так понимаю он у меня без иммобилайзера ( металлическим заводится).

Весь форум перечитал и не понял кокой надо кюч купить и как его привязать, exist выдает новый вариант ключа , но я незнаю подойдет ли он.

Как вообще работает этот ключ? Где находится блок управления и какой принцип работы у него?
Может стоит купить иммобилайзер на 2.4 мгц или как там частота называется , он способен видеть метку за 5 метров от машины. Но вот только непонятно куда это все цеплять.
Ктото говорил что под рулевым кожухом есть блок управления смарт ключем . опишите поподробнее как работает этот ключ на вашей машине.
Интересуют вопросы:
1)если я с УК подхожу к водительской двери , пассажир может открыть кнопкой на двери свою дверь? Или только дверь рядом с УК будет способна открываться?
2) находязь в метре от машины, допустим двери с кнопки уже могут открываться, а завести ее сможет второй человек из салона(барашком)? При условии что УК вне машины?
Другими словами при приближении к машине разблокируются все функции или сначала двери а потом при приближении замок зажигания?
3) при нахождении с УК в салоне автомобилЯ ( кнопки снаружи работают) . как себя поведет замок если водитель внутри а снанужи пытаются проникнуть в авто.

Сорри за грамматику, пишу с калькулятора... Очень неудобно)))


если я с УК подхожу к водительской двери , пассажир может открыть кнопкой на двери свою дверь? Или только дверь рядом с УК будет способна открываться?
- только та дверь/багажник возле которой находишься - радиус действия очень маленький(две антенки: одна под задним сиденьем, вторая где-то под панелью)

чтобы завести ключ должен находиться очень близко к рулю - максимум лежать на пассажирском сиденье (если положить в кармашек на водительской двери и открыть её полностью то не заведется - значек key мигает красным, проверено лично)

по третьему пункту щас пойду проверю, самому интересно стало, хотя ребенок частенько нажимает на кнопку пока я еще в машине - реакция - ошибка(часто пищит) и никаких действий не происходит

И вообще, этот ключ не имобилайзер, при заведенной машине выходишь, закрываешь дверь - она пищит, напоминая что не заглушил и все, садись кто угодно и езжай



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
доктор верховцев
сообщение 23.10.2013, 13:28
Сообщение #83

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 30.3.2010
Город: Навля
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


1 антенны для открывания в ручках дверных
2 антенна для заводки стоит под ручником
3 при нахождении ключа в авто и нажимании кнопок, авто чует ключ и не дает ЗАКРЫТЬ дверь
 
+Quote Post
noida
сообщение 23.10.2013, 15:41
Сообщение #84

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.9.2012
Город: Новороссийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(доктор верховцев @ 23.10.2013, 14:28) *
1 антенны для открывания в ручках дверных
2 антенна для заводки стоит под ручником
3 при нахождении ключа в авто и нажимании кнопок, авто чует ключ и не дает ЗАКРЫТЬ дверь



в ручках никаких антенн нет, во всяком случае в моем пепелаце, говорю уверенно, потому что все ручки снимал и разбирал лично
закрыть да, но вопрос был в том что при закрытой машине и ключе внутри не откроется ли она????

уточнение, провел опыт: не открывая машину можно завести если стоять рядом с машиной и замок увидел ключ;
находясь в машине с ключем - на открытие не реагирует вообще, на закрытие ругается;
при заведенной машине и ключе внутри на наружные кнопки не реагирует вообще.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

noida
сообщение 23.10.2013, 15:46
Сообщение #85

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.9.2012
Город: Новороссийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)



Так вот, появилось огромное желание восстановить этот самый умный ключ, я так понимаю он у меня без иммобилайзера ( металлическим заводится).

Весь форум перечитал и не понял кокой надо кюч купить и как его привязать, exist выдает новый вариант ключа , но я незнаю подойдет ли он.



Ключ купить пол беды, это от 2 до 4 т.р. (помимо экзиста есть ebay? aliexpress и т.д.) раза в 2 а то и 3 дороже будет стоить этот ключ прошить/привязать к машине.
У нас, я уже писал, прошивка стоит порядка 10 т.р.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
доктор верховцев
сообщение 23.10.2013, 15:52
Сообщение #86

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 30.3.2010
Город: Навля
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(noida @ 23.10.2013, 17:46) *
восстановить этот самый умный ключ, я так понимаю он у меня без иммобилайзера ( металлическим заводится).

у всех так, это у мный ключ, когда его нет, то срабатывает от неумного
 
+Quote Post
доктор верховцев
сообщение 23.10.2013, 15:58
Сообщение #87

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 30.3.2010
Город: Навля
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(noida @ 23.10.2013, 17:41) *
в ручках никаких антенн нет, во всяком случае в моем пепелаце, говорю уверенно, потому что все ручки снимал и разбирал лично

ссылка
 
+Quote Post
greengrad
сообщение 23.10.2013, 17:08
Сообщение #88

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 27.1.2010
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(доктор верховцев @ 23.10.2013, 16:58) *
http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=8897


Вообщем вот что я понял.
1) Есть некий блок управления УК, кто знает подскажите где он находится.
2) Есть несколько приемников (антенн) в дверях, доступность брелка в радиусе приема каждой - дает пользование определенной функцией.

Сообственно идея такова:
Есть такой вот иммобилайзер
http://www.aliexpress.com/item/Car-alarm-I...1321226807.html
стоит 24$ в китае, рассматриваю возможность восстановления работы УК путем частичной инсталляции девайса.

Реализовать это на примере запуска барашка (без ключа, с использованием Иммоб за 24$) логически возможно, достаточно отключить блокировку замка, но вот что делать с дверьми, так как для их открытия полюбому придется ключ доставать.
Вот если бы схему системы УК найти, было бы все гораздо проще.

Даже если удасться заставить работать двери с кнопок и освободить замок зажигания от блокировки, при нахождении в машине не удасться заблокировать дверь, ее слегкостью откроют нажав на кнопку.



ОПУБЛИКУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО ВАШЕГО УК, Я ТАК ПОНИМАЮ ОНИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ.
 
+Quote Post
solis
сообщение 23.10.2013, 18:01
Сообщение #89

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 19.3.2008
Город: Кириши Лен. обл.
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Что-то сомневаюсь я в легкости установки левого девайса - родной блок общается по кан-шине, никаких замкнутых-разомкнутых контактов.
При ключе внутри и заблокированных изнутри дверях - на кнопки на ручках снаружи не реагирует
Машина заводится у жены при лежащей на заднем сидении сумке.
При заведенной машине и отсутствии ключа внутри - двери снаружи можно запереть только металлическим ключем, на кнопки на дверях и на брелке машина ругается.
Радиус действия в пассивном режиме - около метра от дверцы. Если жать кнопки на брелке - с четвертого этажа машина под окном открывается-закрывается.
Мое мнение - искать брелок в Японии на аукционах. Как привязать новый - за 5 лет владения нигде ни разу не читал.
Как правило, оф дилеры делают круглые глаза и открещиваются от всего, что связано с правым рулем. Тока если напрямую выходить на диагноста-электроника-электрика (не знаю как зовется). Все написанное справедливо для Питера.



мопед не мой. жена ездит
наше дело правое - помой-заправь-почини-колеса поменяй-от снега почисти-я в машине пакет забыла-принеси


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

solis
сообщение 23.10.2013, 18:05
Сообщение #90

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 19.3.2008
Город: Кириши Лен. обл.
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


По поводу китайской хрени - лезь на сайт ТЕС Электроник, там есть похожий призрак с нормальным описанием. И там же модули Автокан -с разными модификациями, может какой и понимает марчевый протокол. Описания на сайте вполне вменяемые.



мопед не мой. жена ездит
наше дело правое - помой-заправь-почини-колеса поменяй-от снега почисти-я в машине пакет забыла-принеси


Поблагодарили:
 
+Quote Post
greengrad
сообщение 24.10.2013, 11:20
Сообщение #91

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 27.1.2010
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Вообщем заказал я себе ключик из Японии , Б/У, но рабочий и в хорошем состоянии, как приедет буду пробовать прописать его в машине ручными способами.
Если кто знает 100% действенный метод (проверенный) сообщите пожалуйста.

Вот кстати его фото. Это он?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2013_10_24_121914.jpg ( 32,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 893
 
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 24.10.2013, 11:41
Сообщение #92

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Как в том фильме про девятую роту:
"За все время существования форума никто и никогда и никаким-либо способом не смог привязать ключ"



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
noida
сообщение 24.10.2013, 15:03
Сообщение #93

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.9.2012
Город: Новороссийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(greengrad @ 24.10.2013, 12:20) *
Вообщем заказал я себе ключик из Японии , Б/У, но рабочий и в хорошем состоянии, как приедет буду пробовать прописать его в машине ручными способами.
Если кто знает 100% действенный метод (проверенный) сообщите пожалуйста.

Вот кстати его фото. Это он?




он самый.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
noida
сообщение 24.10.2013, 15:06
Сообщение #94

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.9.2012
Город: Новороссийск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Laxycan @ 24.10.2013, 12:41) *
Как в том фильме про девятую роту:
"За все время существования форума никто и никогда и никаким-либо способом не смог привязать ключ"



у китайцев можно заказать приблуду для привязки ключей, причем её продают теже люди что и сами ключи, цена вопроса от 200$? и никакой гарантии что получится



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
andriu
сообщение 24.10.2013, 18:42
Сообщение #95

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 30.8.2013
Город: Чебоксары
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тоже нет умного ключа, вот в Хабаровске люди занимаются... ссылка



Nissan March 2002/ Nissan Tino 2000
 
+Quote Post





 

GRIMID
сообщение 24.10.2013, 18:45
Сообщение #96

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


ага самое главное не так далеко)
 
+Quote Post
andriu
сообщение 24.10.2013, 19:11
Сообщение #97

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 30.8.2013
Город: Чебоксары
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да и я про то. Далековато.



Nissan March 2002/ Nissan Tino 2000
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 25.10.2013, 6:40
Сообщение #98

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


и кто сказал, что эти "занимающиеся люди" сделают привязку?
я таких объяв пять могу повесить



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
greengrad
сообщение 25.10.2013, 7:28
Сообщение #99

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 27.1.2010
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ну хоть один человек нашелся бы, кто выполнил привязку ключа. Самостоятельно или с бубном, нужно доказательство данного факта smile.gif. Столько разговоров вокруг этого и ни одного случая привязки.... Думаю ответ надо скать на японских форумах )))
 
+Quote Post
andriu
сообщение 29.10.2013, 13:03
Сообщение #100

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 30.8.2013
Город: Чебоксары
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да ни кто и не говорил что 100 % привяжут,но факт остаётся фактом обьявление есть значит что то привязывают,у Хабаровчан надо спросить.\,мож кто сталкивался.



Nissan March 2002/ Nissan Tino 2000
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 5:21