Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
76 страниц V  « < 70 71 72 73 74 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2, тема для новичков и не только
GRIMID
сообщение 25.6.2018, 19:16
Сообщение #1421

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


тормоза
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 8.7.2018, 17:17
Сообщение #1422

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 18.1.2007
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(илья 163 @ 22.6.2017, 5:12) *
На малых оборотах при езде внатяг слышится посторонний шум из под капота, даёшь газу, пропадает, вопрос, если цепь растянута, она будет звенеть все время или может на малых оборотах звенеть, а при подаче газа как бы натягиваться и переставать и как можно проверить состояние цепи ?

это норма - цепь только визуально модно оценить ну или когда начнет бренчать капитально - там не спутаешь



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 8.7.2018, 17:19
Сообщение #1423

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 18.1.2007
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ДядяСережа @ 17.7.2017, 9:48) *
День добрый уважаемые. Подскажите плиз. Такая проблема. Микра 2008г.в. АКПП...отвез проверить на подъемник(хорошему знакомому.офф. диллеру только другой марки) посмотрел сказал что масло подтекает откуда не знал. В общем снял коробку сказал что сальник там какой то...поменял...и добавил что еще подтекает из движка предположительно прокладка гбц...в общем все собрали масло поменяли в коробке(сказал что коробка теперь не течет, но нужно с движком что то делать, у них бриблуд для ниссанов нет) уехал. Прошел примерно месяц..думаю надо везти. Привез в ниссан. А они сначала сказали что течет сальник то ли тот же то ли другой, но точно будет известно только после снятия. Сняли коробку и говорят что у меня там типа микротрещина и масло все черное что там то ли сгорело что то то ли еще что не понял я точно. С коробкой все было нормально переключала хорошо не дергала не дрыгала...в общем все ок. Но так же не бывает как я знаю..если там хоть что то накрывается то проблемы сразу чувствуются. Вот теперь что делать и кому верить ума не приложу ((. Может кто подскажет с чего начать??? Заранее благодарен.

С такими воодгыми извините - когда точно выясните и сформулируете вопрос - тогда и будет точный ответ
а пока ответ один - найти хорошего матера в гаражах, еще лучше начинать разбираться самому - хотя бы масло самому менять научится чтоб не наобманули и лапши не вешали



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 8.7.2018, 17:21
Сообщение #1424

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 18.1.2007
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(NASTYA E @ 3.11.2017, 8:09) *
Простите что не в тему, не могу найти нужный форум может кто ссылки даст, купила машину и сталкнулась с ОГРОМНОЙ проблемой: Было меньше половины бака, заправив до полного 23 литра (так что стрелка была выше последней отметки). И проехав 140 км стрелка показывает ниже середины бака. Это получается расход на 140 км составил 23 литра примерно??? Я в шоке. только купила машину а тут такой расход. Подскажите кто что делал в такой ситуации и что помогло?
Заранее благодарна.

датчик может врать - выкатайте бак полностью - тогда точно будете знать расход



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post





 

GRIMID
сообщение 9.7.2018, 13:57
Сообщение #1425

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


я что-то найти не могу, фото с размерами тормозного диска

высота 44мм?
 
+Quote Post
МикробGB
сообщение 13.8.2018, 16:44
Сообщение #1426

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.8.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет форумчане!
у меня есть пару вопросов к вам по поводу Micri k12 cr14de
Машина была куплена не в очень хорошем состоянии бывший хозяин совсем не заботился о машине это я понял после замены ваздушного филтра и свечей и масла
Прикрепленный файл  AWGQ6943.JPG ( 418,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 283

Прикрепленный файл  NUNH4460.JPG ( 107,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 291

Походу 10лет ничего не менялось в этой машине ohmy.gif
Прикрепленный файл  VWSS5426.JPG ( 142,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 260

Прикрепленный файл  JCXT5175.JPG ( 81,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 271

вот решил машину обслужить и возникли вопросы надеюсь найти ответы в вашем форуме
1.приводные ремни надо ли менять водяную помпу и натяжители ремней?
2.на холостом ходу на нe прогретом моторе бывают такие небольшие толчки обороты 625-675 это может нормально для NISSAN я не знаю...КОГДА МАШИНА ПРОГРЕЛАСЬ ДО 90 ГРАДУСОМ МАШИНА РАБОТАЕТ РОВНА



Откуда: Соединенное Королевство Великобритании; Авто: Nissan Micra SPORT+ 2006 года (K12)1.4 на ручке
 
+Quote Post
romich59
сообщение 14.8.2018, 7:14
Сообщение #1427

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 15.9.2017
Город: Пермь
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Конечно, всё что можно и не сложно поменять - надо поменять. Свечи, ремни, фильтры, масло.
От сюда вы начнете отсчет своей эксплуатации и далее уже по пробегу или ситуации будете обслуживать.
Если помпа ведет себя хорошо, не подтекает, не издает лишних звуков, то трогать её не стоит.
В первое время, конечно, холодный двигатель может работать не ровно, с прогревом всё должно устаканиться.
Ну и небольшое плавание оборотов (подчеркиваю - не большое) может присутствовать, система же инерционная.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
romich59
сообщение 20.8.2018, 7:23
Сообщение #1428

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 15.9.2017
Город: Пермь
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Коллеги, всех приветствую!

Всё чаще машина отказывается заводиться в положении "Р". (имеется в виду - не включается стартер)
Приходится рычаг АКПП ставить в "N", обратно, бывает по нескольку раз туда-сюда.
Где этот злосчастный датчик? В районе рычага или в КПП?
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 20.8.2018, 17:35
Сообщение #1429

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


на кпп трос и там преключалка с разъемом, может прыгал на бордюр и погнул? вроде у микр частое дело



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post





 

romich59
сообщение 20.8.2018, 17:56
Сообщение #1430

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 15.9.2017
Город: Пермь
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Спасибо! Ага, сегодня выдалось немного времени, посмотрел электросхемы в мануале.
ТАм все сигналы с датчика PNP, который на коробке.
Возможно у меня тросик не точно работает и переключалка встает не чотко в свои положения. Надо будет проверить.
P.S.: Не понятно, как это может быть связано с бордюром, что там можно погнуть? Если что-то и заденешь то поддоном коробки, бампером или порогом. От них до переключалки довольно далеко. РАзве что бампер, но чтобы его так сдвинуть, то наверное сломать нужно. smile.gif
 
+Quote Post
AlexDamur
сообщение 4.9.2018, 4:24
Сообщение #1431

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 25.11.2009
Город: Поярково
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброе время суток товарищи форумчане! Нужен совет.
Марчик простоял в гараже всю предыдущую зиму, весну и часть лета. За это время поменял радиатор охлаждения (потек), подшипники во всём навесном оборудовании и натяжных роликах, перетрёс всю передняю подвеску вплоть до рулевой рейки. Когда всё это дело собрал, завел машину, но заметил что стала туго включаться АКПП. Т.е. R и N нормально, на D уже чувствуется сопротивление. 2 и 1 рычаг АКПП идёт туго, но передачи фиксируются....До того как машину поставил в гараж все было нормально. Вот и думаю где чего может приржавело или закусило dry.gif

и ещё вопрос. Жескость бампера на марч подойдет от Nissan Note E11?
 
+Quote Post
Lyubava
сообщение 29.9.2018, 13:23
Сообщение #1432

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2018
Город: Пушкино
Авто: Nissan Micra
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго дня. Подскажите новенькой, клубный сервис в Алтуфьево работает? Звоню целый час, линия занята.
 
+Quote Post
romich59
сообщение 4.10.2018, 8:03
Сообщение #1433

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 15.9.2017
Город: Пермь
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Микра - первая машина с АКПП в моём владении. Всё нравится, ездит, проблем не доставляет, но есть некоторое неудобство:
при включении режима движения (D или R) мотор довольно заметно напрягается и машинка начинает ехать без добавления газа и поэтому приходится её держать тормозами.
На красном светофоре обязательно держать тормоз, иначе она начинает двигаться.
Сдается мне, что не должно так быть. Понятно, что при включении D или R, мотор должен это почувствовать, но мне кажется, что не настолько.
Как у вас? Может есть какие-то соображения на этот счет?
В остальном с АКПП всё нормально - переключается хорошо, есть небольшой пинок с 1 на 2, но не критичный и зависит от нагрузки, если не особо ускоряешься, то и незаметно. Между 2-3-4 пинков нет, всё отлично. Масло по уровню, сколько ему лет или т.км не знаю, но при замене двигателя частично менял, так как вылилось. По хорошему конечно заменить бы после прежнего владельца, но на вид оно ещё прозрачное и не горелое. Как-нибудь соберусь поменять для успокоения души.
 
+Quote Post
kserg-2002
сообщение 4.10.2018, 13:36
Сообщение #1434

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 7.1.2011
Город: Калининград
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет!
Быстрым поиском по форуму не нашел.
Нужны запчасти, подскажите Артикулы, пожалуйста, Написали на СТО:
- Сайлентблоки переднего правого рычага 2 шт. Какие брать две штуки? Почему 2?
Нашел в FAQ: Tochka opory 2-06-1232 - сайлент-блок передний для передних рычагов подвески (полиуретан).
Еще: 9. Передний сайлент-блок переднего рычага подвески, 2 шт. – Полиуретан 2-06-513 SB (550 руб/шт) (Клуб Любителей Nissan March - http://www.march-club.ru/forums/index.php?...=4740&st=0)

- Сальник левой полуоси АКПП.
- Сальник гидротрансформатора АКПП.
Не так давно меняли масло в коробке, просил, чтобы с заменой фильтра - сетки, и с прочисткой гидроблока (вроде, так ?). Уровень масла в АКПП измерял и на холодную НЕ заведенную, и на холодную заведенную, и на горячую заведенную, и на горячую НЕ заведенную - вроде всё выше меток.

Еще подъедает масло немного, пробег 230 тыс., залить бы 5w-30, наверное, полусинтетику. Заливал SN5W30C PROFIX



Nissan March кузов AK12-185732, двигатель CR12-164335, 2003 г.в., 1240.
 411380236  
+Quote Post
solis
сообщение 4.10.2018, 19:34
Сообщение #1435

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 19.3.2008
Город: Кириши Лен. обл.
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(romich59 @ 4.10.2018, 7:03) *
Микра - первая машина с АКПП в моём владении. Всё нравится, ездит, проблем не доставляет, но есть некоторое неудобство:
при включении режима движения (D или R) мотор довольно заметно напрягается и машинка начинает ехать без добавления газа и поэтому приходится её держать тормозами.
На красном светофоре обязательно держать тормоз, иначе она начинает двигаться.
Сдается мне, что не должно так быть. Понятно, что при включении D или R, мотор должен это почувствовать, но мне кажется, что не настолько.
Как у вас? Может есть какие-то соображения на этот счет?
В остальном с АКПП всё нормально - переключается хорошо, есть небольшой пинок с 1 на 2, но не критичный и зависит от нагрузки, если не особо ускоряешься, то и незаметно. Между 2-3-4 пинков нет, всё отлично. Масло по уровню, сколько ему лет или т.км не знаю, но при замене двигателя частично менял, так как вылилось. По хорошему конечно заменить бы после прежнего владельца, но на вид оно ещё прозрачное и не горелое. Как-нибудь соберусь поменять для успокоения души.

Дык так и должно быть - выжал тормоз - переключился в D или R - отпустил тормоз (не нажимая газа) - поехала. Нажал газ - поехала быстрее. Практически у всех автоматов так, кроме Мазды 3 автомат 2 литра - там отпустил тормоз - она стоит, чуть нажал газу - прыгает вперед (явно коробка не адаптирована к двум литрам, на 1.6 такого нет)



мопед не мой. жена ездит
наше дело правое - помой-заправь-почини-колеса поменяй-от снега почисти-я в машине пакет забыла-принеси


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Lyubava
сообщение 4.10.2018, 20:56
Сообщение #1436

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2018
Город: Пушкино
Авто: Nissan Micra
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lyubava @ 29.9.2018, 13:23) *
Всем доброго дня. Подскажите новенькой, клубный сервис в Алтуфьево работает? Звоню целый час, линия занята.

Судя по огромному количеству ответов, сервис явно процветает. Всем громадное спасибо за участие!
 
+Quote Post
romich59
сообщение 5.10.2018, 7:42
Сообщение #1437

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 15.9.2017
Город: Пермь
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(solis @ 4.10.2018, 19:34) *
Дык так и должно быть - выжал тормоз - переключился в D или R - отпустил тормоз (не нажимая газа) - поехала. Нажал газ - поехала быстрее. Практически у всех автоматов так, кроме Мазды 3 автомат 2 литра - там отпустил тормоз - она стоит, чуть нажал газу - прыгает вперед (явно коробка не адаптирована к двум литрам, на 1.6 такого нет)

Понятно. Спасибо!
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 5.10.2018, 19:07
Сообщение #1438

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


еще можно добавить, что зависит от наклона дороги и обротов двигателя, если они сбиты и выше положенных 700, то едет бодрее, а вообще это типа работа ГТ, классическая, если варик с Гт он едет тоже, если со стартовым пакетом, то стоит. Вроде так



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serega0184
сообщение 9.10.2018, 10:13
Сообщение #1439

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.7.2016
Город: Владимир
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой! При достижении автомобиля 2000 оборотов слышен шум, больше похожий на шум хриплого динамика! Шум проявляется только при движении и только по достижению 2000 оборотов и выше, шум пропадает при 1900-1950 оборотах! На стоящем автомобиле шума нет! Авто Ниссан Микра 1.2 2007 г.
 
+Quote Post
romich59
сообщение 10.10.2018, 10:21
Сообщение #1440

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 15.9.2017
Город: Пермь
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Мы тут не слышим этот звук - мы не сможем чем-то конкретным помочь.
При движении крутится коробка, привода и ступичные подшипники. Ищите в ту сторону.
 
+Quote Post


76 страниц V  « < 70 71 72 73 74 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 5:34