Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Не работает центральный замок одной двери
sams
сообщение 24.3.2010, 20:44
Сообщение #121

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 6.7.2008
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


я думаю вы разберётесь.... ничего сложного и сверх естественного.. просто и надежно. поломка случилась кажеться годом раньше. недавно разбирал потомучто вылетел талкающий шток, идверь не слушалась, разобрал , собрал и все это занело 15 минут... полный порядок , все работает прекрасно, никто и не отлечит от остальных дверей..! если будут вопросы пишите...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото_0416.jpg ( 277,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1012
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sams
сообщение 26.3.2010, 20:50
Сообщение #122

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 6.7.2008
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


толи все придельно понятно ,?!?! толи уже никому не интересно....??!! вы хоть отпишитесь ..... чтоли.....
 
+Quote Post
trial
сообщение 26.3.2010, 23:01
Сообщение #123

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


интересно,а чего-нибудь в двери сверлить-то нада?



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post
BOBAH
сообщение 27.3.2010, 11:27
Сообщение #124

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1288
Регистрация: 28.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(trial @ 26.3.2010, 23:01) *
интересно,а чего-нибудь в двери сверлить-то нада?


да, шоп привод закрепить надо пару дырок делать



Краснодар
March 04
СR12
 166209036  
+Quote Post





 

sams
сообщение 27.3.2010, 21:15
Сообщение #125

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 6.7.2008
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


я ничего не сверлил, просто взял черные саморезы (кнауф) по металу без сверлящей головки. там достаточно тонкий метал , чтоб обычным саморезом заКрепиться. это все видно на фото, присматритесь..!
 
+Quote Post
sysand
сообщение 21.6.2010, 14:01
Сообщение #126

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.6.2007
Город: Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем Привет!

Купил я свой марчик давно (в 2007 г.), проглядел что не работает замок задней левой двери, но вот совсем недавно я до него добрался, замок как уже писалось монолит, но вполне разборный, аккуратно срезаем наплавленную пластмасу на штырьках, затем вытаскиваем толстую ось, надавив чем-нибудь острым в маленькое отверстие с другой стороны, и еще обязательно надо вытащить тоненькую ось, около рычажка LOCK, иначе сломаеться пластмасовая петелька внутки замка. Далее отщелкиваем защелки и корпус открывается, затем снимаем тягу от наружной ручки, ее (ручку) вообще тогда можно не разбирать. Причиной поломки замка является износ щеток в эл. двигателе и замыкание якоря, из-за небольшого изгиба тяги. Ну тут два варианта починки
1. Разбираем аккуратно двигатель, надо отогнуть стопоры и потихонику вытаскиваем пластмассовую законцовку, чтобы не потерять шайбочки, затем,
чистим якорь , можно нулевой шкуркой и обязательной иглой чистим зазоры между контактами якоря, собираем ,загибаем стопоры, смазываем ось, проверяем двигатель ставим на место в корпус замка, смазываем все детали в замке, не забываем одеть трос от дверной ручки, штырьки можно приплавить паяльником. Возможно это не поможет т.к. сильно стерлись щетки, вот у меня замок стал закрываться, а вот открываться не захотел, момента вращения не хватало.
2. Надо найти такой же моторчик по габаритам и напряжению, я нашел в приводе зеркала от Toyota Carina 1995 г.в. ("Улыбка"), была у меня когда-то такая машина, остались остатки привода зеркала после аварии, разобрал, а там эл. двигатель такой же как в замке, только есть пару отличий, каких расскажу ниже. Ну в этом варианте самое сложное ну кроме того, где найти эл. двигатель, это снять червяк со старого двигателя и не погнуть его, весь прикол в том что на оси родного двигателя сделаны шлицы и провернуть его не получиться, так что аккуратно ломаем старый двигатель, ну или может кто грамотней подскажет способ, должна остаться ось и червяк на ней в цельности и сохранности, затем берем металическию полосу толщиной не менее 5 мм или что есть под руками, сверлим отверстие чуть больше диаметра оси ну чтобы проходила свободно и не вихлялась, затем хватаем щипцами помощнее за хвост оси и как-будто вытаскиваем гвоздь из доски вытягиваем ее. Теперь об отличиях ось родного двигателя длинее примерно на 3 мм и имеет шлицы, чтобы закрепить надо подходящего диаметра кусочек медной проволоки для проставки, таблетку аспирина или паяльную кислоту и паяльник ватт на 100, значит сначала подгоняем проставку, затем лудим ось нового двигателя и внутренности червяка, греем чевяк и вставляем туда ось. Все самое сложное сделали, собираем замок испытываем , обращаем внимание на правильность работы замка со всеми остальными, мне попался двигатель с другой полярностью включения, т.е при открывании всех замков он закрывался , ну а при закрытии открывался, ну тут много вариантов, перепаять разъем ну это для фанатов-аккуратистов, я просто обрезал провод и прикрутил наоборот.

Ну всем удачи в ремонте замков
 
+Quote Post
Dominic
сообщение 24.6.2010, 10:18
Сообщение #127

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 15.9.2009
Город: Якутск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Та же ерунда с запиранием.Токо задняя правая дверь.недавно вот заметил.Ручку дернул и сигналка заорала.теперь приходится перед постановкой на охрану кнопку нажимать на двери mad.gif

Открываться открывается а на запирание как то вяло..слабый щелчок.





Nissan March 2002 CR12
 
+Quote Post
sams
сообщение 24.6.2010, 14:25
Сообщение #128

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 6.7.2008
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


я тоже мучелся с червячком, из-за чего в итоге и убил моторчи. а в итоге оказалось, что его можно окуратно плоскогупциями снять. только окуратно, потому что он очень мягкий...
Dominic ну что тут сказать , ремантируй! или меняи , у нас в Краснодаре ЕНтот блочёк стоит около 5 тыш деньжыщь!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
reebok
сообщение 30.6.2010, 12:39
Сообщение #129

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 10.11.2009
Город: Благовещенск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


доброго времени суточек!
сегодня в довесок к задней левой и передняя отказала. тока вручную запирать.
не передней левой защелка подергивается, когда пытаюсь закрыть.
и сдается мне, это все из-за пассажиров. которые дергают изнутри ручку при заблокированном замке.
думаю, может тяги заедают из-за нехватки смазки? дверь внутри вся в пылищще... влить чутка... вот только какого?



March AK12 CR12DE 2003
ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

mscuFreyd
сообщение 30.6.2010, 15:46
Сообщение #130

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 681
Регистрация: 5.2.2009
Город: Ставрополь
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(reebok @ 30.6.2010, 10:39) *
доброго времени суточек!
сегодня в довесок к задней левой и передняя отказала. тока вручную запирать.
не передней левой защелка подергивается, когда пытаюсь закрыть.
и сдается мне, это все из-за пассажиров. которые дергают изнутри ручку при заблокированном замке.
думаю, может тяги заедают из-за нехватки смазки? дверь внутри вся в пылищще... влить чутка... вот только какого?


Нет не в пыльности дела это уже хана эл двигателю у меня тоже была такая ситуация я ее пробрызгал вдшкой потом заработала на пару месяцев и снова не але закрываеш и думаеш закрылось или опять нет как дурочек опбежал нет не закрылось откр и закрываеш в ручную надоело все поставил как выше написанно сатурновский и проблем нет
 401969484  
+Quote Post
prohar
сообщение 1.7.2010, 12:50
Сообщение #131

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо тебе Дружище SAMS ! biggrin.gif Всё сделал по твоему методу,всё отлично работает!Я Замки Сатурновские поставил,взял их по 100 рубасов!!! Ставить всё очень просто,а самое главное копейки стоит!!!Спасибо тебе братуха ещё раз!!!
 
+Quote Post
egorcik
сообщение 7.7.2010, 19:22
Сообщение #132

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 27.5.2010
Город: Кишинев
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Скажите, а вот у меня при нажатии на кнопку UNLOCK около ручника и двери открываются. А вот если нажать LOCK то ни чего не происходит и двери не запираются. Если нажать на кнопку наружней ручки двери, то машина закрывается. Это получается что кнопка у ручника сломалась или она и не должна закрывать при нажатии?
 
+Quote Post
trial
сообщение 8.7.2010, 20:57
Сообщение #133

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(egorcik @ 7.7.2010, 16:22) *
Скажите, а вот у меня при нажатии на кнопку UNLOCK около ручника и двери открываются. А вот если нажать LOCK то ни чего не происходит и двери не запираются. Если нажать на кнопку наружней ручки двери, то машина закрывается. Это получается что кнопка у ручника сломалась или она и не должна закрывать при нажатии?

Ну почему же сразу же сломалась?может какой проводок перетерся,отломился, разъемчик съехал.....



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post
selenawhite
сообщение 12.7.2010, 7:48
Сообщение #134

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 12.7.2010
Город: Владивосток
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Почитала, я, товарищи, что вы тут пишете...... И волосы на голове дыбом встали от мысли "а мне это только предстоит" blink.gif У меня левая сторона не защелкивается ни с сигналки, ни с кнопки...... Капец!!! Интересно во Владивостоке ремонт во сколько встанет????




 424166357  
+Quote Post
BOBAH
сообщение 12.7.2010, 8:39
Сообщение #135

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1288
Регистрация: 28.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(selenawhite @ 12.7.2010, 8:48) *
Почитала, я, товарищи, что вы тут пишете...... И волосы на голове дыбом встали от мысли "а мне это только предстоит" blink.gif У меня левая сторона не защелкивается ни с сигналки, ни с кнопки...... Капец!!! Интересно во Владивостоке ремонт во сколько встанет????

100 рублей



Краснодар
March 04
СR12
 166209036  
+Quote Post





 

marusya0001
сообщение 14.7.2010, 12:10
Сообщение #136

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.5.2010
Город: Новороссийск
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, я тут не давно!!!! и тут чуть чуть влезла во внутрь моторчика , так вот после обследования обнаружилось. что сгорел термо-резистор, может кто знает, на что его заменить???
 
+Quote Post
selenawhite
сообщение 15.7.2010, 1:13
Сообщение #137

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 12.7.2010
Город: Владивосток
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


BOBAH, что-то не особо верится(((




 424166357  
+Quote Post
Zero
сообщение 15.7.2010, 10:24
Сообщение #138

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3230
Регистрация: 28.3.2008
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Вован видимо имеет в виду 100 рублей за сатурновский замок и делать самому!))))



Правильный руль "левым" не назовут!!!
user posted image
Nissan March 2002г.
AK-12, CR-12
 
+Quote Post
Agel
сообщение 21.7.2010, 21:55
Сообщение #139

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 951
Регистрация: 23.5.2007
Город: Белгород
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


водительская дверь
к замку подходит 4 провода , 2толстых и 2 тонких .
видимо 2 на моторчик , а 2 на сигнал который при закрытии водительской двери закрывает остальные . это мое мнение .
так вот какие резать ????????? толстые или тонкие ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

я думаю так . на кнопку нажал - сигнал пошел на моторчик , замок закрылся - что то там замыкает - пошел сигнал на остальные двери - они закрылись .
нажал кнопку - сигнал пошел с другой полярностью - замок открылся , тоже полярность меняется и другие закрываются .
я правильно понимаю принцип работы ???
 298615850  
+Quote Post
trial
сообщение 24.7.2010, 11:20
Сообщение #140

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


ну вроде как-то так smile.gif



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post


12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 23:15