Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не работает центральный замок одной двери
car_leone
сообщение 17.5.2012, 21:58
Сообщение #201

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 16.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Синед @ 17.5.2012, 18:08) *
Вроде что то нашел, по интернету. Только продавцы говорят что на водительскую дверь нужен пяти проводной, а на зад двух проводной сойдет! Может кто знает? blink.gif

на водительскую дверь обично ставят с 5-ю проводами, из них две + - осталные 3 идут на остальние двери, одним замком управляеш все замки. будеш закривать все закроются, откроеш все откроются. этот замок же можно поставит на любую дверь просто исползуй толко провода + -, на остальних забей.
П.С. не пробовал но просто интересно, думаю если на водительскую дверь поставит простой актуатор(с 2-я проводами) а остальние провода оставить как есть , управления на все замки всё равно будут работат.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Синед
сообщение 18.5.2012, 10:10
Сообщение #202

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 10.5.2011
Город: Омск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(car_leone @ 18.5.2012, 1:58) *
на водительскую дверь обично ставят с 5-ю проводами, из них две + - осталные 3 идут на остальние двери, одним замком управляеш все замки. будеш закривать все закроются, откроеш все откроются. этот замок же можно поставит на любую дверь просто исползуй толко провода + -, на остальних забей.
П.С. не пробовал но просто интересно, думаю если на водительскую дверь поставит простой актуатор(с 2-я проводами) а остальние провода оставить как есть , управления на все замки всё равно будут работат.

Ну все ясно стало, а то каждый продавец по своему говорит уже хотел забить на это дело, теперь точно буду делать!) У многих так лицо вытягивается при слове актуатор, типа а чо это такое, неее таких вообще не существует, берите оригинал 2300шт.)))) В общем продают. Нашел в "Аларме", только по 500руб., немецкие какие то, типа очень тихие, думаю еще поискать чуток, не найду подешевле возьму эти. В основном все к китайцам отправляют, говорят у этих все есть! rolleyes.gif



Nissan March, CR12, AK12, V1.2, 2003г.в..
 
+Quote Post
car_leone
сообщение 18.5.2012, 15:34
Сообщение #203

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 16.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Синед @ 18.5.2012, 12:10) *
Ну все ясно стало, а то каждый продавец по своему говорит уже хотел забить на это дело, теперь точно буду делать!) У многих так лицо вытягивается при слове актуатор, типа а чо это такое, неее таких вообще не существует, берите оригинал 2300шт.)))) В общем продают. Нашел в "Аларме", только по 500руб., немецкие какие то, типа очень тихие, думаю еще поискать чуток, не найду подешевле возьму эти. В основном все к китайцам отправляют, говорят у этих все есть! rolleyes.gif

я тоже китайские ставил, брал по 5 лари на рубли получается 100 рублей, пока работают, единственное что меня смутило это провода, слишком тонкие.
 
+Quote Post
Синед
сообщение 19.5.2012, 6:45
Сообщение #204

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 10.5.2011
Город: Омск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


В общем слетал с утра по раньше на рынок и все купил: сатурн двухпроводной 110р., сатурн пятипроводной 130р.. Вдруг догнал что искать нужно где автосигнализации продают, в втором павильене куда заходил все и нашел. После трудового дня буду ставить)



Nissan March, CR12, AK12, V1.2, 2003г.в..
 
+Quote Post





 

car_leone
сообщение 19.5.2012, 7:55
Сообщение #205

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 16.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Синед @ 19.5.2012, 9:45) *
В общем слетал с утра по раньше на рынок и все купил: сатурн двухпроводной 110р., сатурн пятипроводной 130р.. Вдруг догнал что искать нужно где автосигнализации продают, в втором павильене куда заходил все и нашел. После трудового дня буду ставить)

отпишись потом, как всё получилось.
 
+Quote Post
Синед
сообщение 19.5.2012, 16:33
Сообщение #206

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 10.5.2011
Город: Омск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Разобрал дверь! Посмотрел вроде понятно что и куда! Только я в электрике них...чего не понимаю! Поэтому прошу камнями сразу не закидывать) На задней двери на родной замок идут белый и светлокоричневый провод, на актуаторе есть зеленый и синий провод. Какой с каким соединять нужно или методом тыка и как соединять, просто перекусить провода от родного и соеденить, ведь родному напрежение тогда уже не к чему? И еще у меня штуковина которая присоедияет тросик актуатора какая то большая, кнопка с ней не доконца передвигается впр. и нзд, думаю ее подрезать?



Nissan March, CR12, AK12, V1.2, 2003г.в..
 
+Quote Post
car_leone
сообщение 19.5.2012, 20:02
Сообщение #207

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 16.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Синед @ 19.5.2012, 18:33) *
Разобрал дверь! Посмотрел вроде понятно что и куда! Только я в электрике них...чего не понимаю! Поэтому прошу камнями сразу не закидывать) На задней двери на родной замок идут белый и светлокоричневый провод, на актуаторе есть зеленый и синий провод. Какой с каким соединять нужно или методом тыка и как соединять, просто перекусить провода от родного и соеденить, ведь родному напрежение тогда уже не к чему? И еще у меня штуковина которая присоедияет тросик актуатора какая то большая, кнопка с ней не доконца передвигается впр. и нзд, думаю ее подрезать?

давай электроникой займись по позже, сначало установи актуатор на дверь.я взял фотку с предидуших постов для наглядности и пронумеровал, надеюсь автор фотки не будет сердится. сначало на пластине шурупами установи актуатор (по середине). автор фотки заднюю сторону пластины (первый номер)установил снутри двери, а поставил снаружи но согнул пластину так чтобы утопить актуатор в дверную "щель". после того как поставиш актуатор на дверь посмотри чтоб он был сжатом состоянии (на фотке номер два) также проследи чтоб защёлка двери был до конца сдвинут в сторону ручки (на фотке номер три) вот после этого берёш размер для стальной "проволки" ( не знаю как это назвать) (на фотке номер четыре)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  aktuator.jpg ( 58,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 865
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
car_leone
сообщение 19.5.2012, 20:17
Сообщение #208

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 16.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


после того как всё сделаеш (порежеш по размеру) придётся занатся пайкой на фотке видно что спаяная част овльная чтоб она могла двигатся без проблем и не задевал незачто. (указан стрелками)
а также если внимательно посмотрет (я фотку перевернул) есть разница в правой стороне и в левой стороне. со срелками для правой стороны без стрелок для левой.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  прутик_левый.JPG ( 78,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 512
Прикрепленный файл  прутик.JPG ( 76,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 493
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
car_leone
сообщение 19.5.2012, 20:23
Сообщение #209

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 16.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


после того как всё соберёш , потом на соплях подвесь провода и посмотри, если всё будет работать правильно проволки хорошо закрепи, если нет поменяй местами и наматай изляционкой, вот и вся работа!!! удачи
 
+Quote Post





 

Синед
сообщение 19.5.2012, 20:28
Сообщение #210

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 10.5.2011
Город: Омск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


В общем все собрал, все работает как и писали люди выше в штатном режиме! Метод тыка победил! На водительской двери пришлось повозиться, подключил как и посоветовал два провода, если все подключать, то хлопотно это! Первая проба получилась так - все двери закрываются, а водительская открывается; вторая - все закрываются ни при открытии замки сходили с ума, начинали без остановки открываться и закрываться! С третьей попытки все получилось! Пассажирская сразу здалась! Спасибо всем кто выкладывал фотки в это тему и давал советы, здорово все облегчило! И вообще если бы не форум Марч мог бы раззорить)



Nissan March, CR12, AK12, V1.2, 2003г.в..
 
+Quote Post
car_leone
сообщение 19.5.2012, 20:38
Сообщение #211

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 16.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


И вообще если бы не форум Марч мог бы раззорить
это точно biggrin.gif
 
+Quote Post
егонет
сообщение 7.6.2012, 12:51
Сообщение #212

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 4.5.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(BOBAH @ 5.4.2009, 23:20) *
Mastrik, кста, опять неделю назад пробрызгал заднюю правую ВДшкой -- стала закрываться

Вопрос: а куда конкретно надо побрызгать? и у меня таже беда с садней правой)))))))



ссылка
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 7.6.2012, 16:01
Сообщение #213

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


я хоть и не вован, но могу предположить , что в бензобак, ну вообщем не принципиально куда брызгать.
менять замок надо, если по правильному решать вопрос



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
trial
сообщение 20.6.2012, 0:08
Сообщение #214

Постоялец форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(егонет @ 7.6.2012, 13:51) *
а куда конкретно надо побрызгать?

егонет во все щели замкового механизма,лей смазку не жалея



Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка
 554584529  
+Quote Post
Baltimor
сообщение 7.5.2013, 10:00
Сообщение #215

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 5.11.2011
Город: Воронеж
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нашел у китайцев моторчики для наших замков, но не могу определиться с валом. Есть длинные валы, короткие, и короткие со шлицами. Какой вал у нас, может кто снимал червяка?
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

 
+Quote Post





 

Володей71
сообщение 12.10.2013, 18:55
Сообщение #216

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.10.2013
Город: Апшеронск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поставил электрозамок starline стоит 120р один, и все работает.
 
+Quote Post
N Egr
сообщение 10.3.2014, 7:27
Сообщение #217

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.2.2014
Город: Красноярск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


здравтвуйте все,march 2002 года, не работал центральный замок задней правой двери. Разборка/ очистка электромотора замка помогла. Спасибо всем за фотоотчет.
 
+Quote Post
aleksz69
сообщение 13.3.2014, 0:28
Сообщение #218

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ден_К @ 19.7.2008, 0:35) *
Такая же фигня только еще и передний левый не пашет.
Разбирал. Эл. привод идет в зборе с самим замком. Пытался его разобрать -- ничего не вышло. (точнее разобрать можно но вот собрать???). Питание приходит, проверил. При подачи питания на сам замок, он чуть дернится и усе.
Установить простой привод навряд ли получиться. Там идут 2 троса, один на крючек от внетренней ручки другой как раз на кнопку запирания. Конечно сделать можно все но больно мудреная конструкция получиься. Узнал во Владике стоимость замка с эл. приводом -- 1900рэ. Но нужно посмотреть какие цифры стоят на самом замке, чтобы точно знать что это та деталь.
С задней дверью поступил проще, чтобы она не открывалась,(а она у меня открывалась а закрываться не хотела), просто оключил колодку в самой двери. Но не дело это надо новые замки заказать со Владика.

У меня тоже задняя правая не закрывалась. побрызгал WD-ой замок, через пару дней замок заработал и работает до сих пор.
 
+Quote Post
hamal78rus
сообщение 29.4.2014, 21:56
Сообщение #219

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 9.11.2009
Город: г. Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Форумчане, выручайте советом!!!

Предыстория:
Из дверей сама закрывается только одна задняя, причем только закрывается.
Остальные с потеплением умерли окончательно. Сейчас одну дверь вообще не закрываю, т.к. уже раз попал на то что та, которая закрывается - не открылась и я поймал фака.
Водительский замок с ключа тоже не открывается давно.


Сегодня взялся ставить активатор на пассажирскую дверь. Опыт установки имеется.

В итоге решил снять ручку с двери и на боковину кнопки приляпать планку и т.п чтоб спица активатора толкала кнопку напрямую, без соединительного сухаря.
Не люблю я их. И проскочить может и расколоться.

Собственно в чем беда:
Дверь то я закрыл и усе....не открывается она. И ручку назад ставил. Ни снаружи ни изнутри - НИКАК!!!

Толи ее заклинило...главное ХЗ чего делать то!!!

Слышно что в замке какое то движение есть когда за ручку тянешь и когда кнопку закрываешь/открываешь, но толку нет...

Выручайте, кто с какой же бедой сталкивался...



ссылка
ссылка

Nissan March AK12 2003г.
 ВКонтакте  hamal78rus  
+Quote Post
woronanton
сообщение 11.5.2014, 9:41
Сообщение #220

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 4.5.2014
Город: Оренбург
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ну в общем беда не обошла и меня. при покупке машины видел что замки не работают. решил что заменю, но узнав цену от покупки отказался, решил сделать САМ. За основу взял фотоотчет ilmeko и немного сделал по своему. описывать не буду. просто выложу свои фото. все понятно.
Прикрепленный файл  2014_05_09_16.32.51.jpg ( 195,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 462

Прикрепленный файл  2014_05_09_16.32.41.jpg ( 173,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 493

Прикрепленный файл  2014_05_09_16.47.16.jpg ( 184,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 549


Поблагодарили:
 
+Quote Post


12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:18